http://forumstatic.ru/files/0013/28/e5/39112.css
http://forumstatic.ru/files/0016/d9/b8/87782.css
http://forumstatic.ru/files/0016/aa/05/84996.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/86503.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/81879.css

Equilibrium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Психология слежки.


Психология слежки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:   Психология слежки.
  Участники: Augustus Rookwood, Nymphadora Tonks.
Место и время действие:  Кабанья голова, 15 января 1999 года.
Краткий сюжет: Тут как в песне. «Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он».  На самом деле же все гораздо прозаичнее. Август Руквуд, уже уставший от скитаний по волшебному миру, снова оказался здесь, в «Кабаньей голове». Пришел он сюда просто отдохнуть.  Но после того, как настойчивое чувство того, что за ним следят, стало невыносимым, мужчина решил и сам проследить за девушкой, сидящей в чуть ли не противоположной части паба. В результате оба они оказались предметом обоюдной слежки друг за другом.
Предупреждения:  Не планируются.

Отредактировано Augustus Rookwood (2013-09-18 21:45:31)

+3

2

Для чего обычно люди приходят в пабы? Ясное ж дело, не просто поесть и уйти. Для этого есть всевозможные кафе и забегаловки, где с радостью предложат огромный ассортимент блюд. А в пабы люди приходят именно выпить и отдохнуть. Ну и иногда назначают там встречи. А в результате все одно отдыхают, пьют и вершат общественные беспорядки по пьяной голове.
Особенно здесь людно по вечерам, когда гуляки отсыпаются, а люди, имеющие работу, уже с нее уходят. Ночью людно тоже, но…Какие там люди? Горы мяса, храпящие на столах, под столами и в углу.  И приходя сюда главное из людей работающих не превратиться в людей загульных. Некоторые, знаете, страдают мягкотельностью в этом плане. Искуси ты их выпивкой и шлюхами, вечной пьяной утопией и волшебными снадобьями «для моментального рассеивания бед», они тут же ступают на порог этой западни. Но это в основном люди молодые, и на ногах особо не стоящие. Особенно, если почву у них под ногами что-то неслабо так колышет, они пойдут на что угодно, лишь бы не ощущать этого болезненного колыхания.
Но есть люди и иного контингента. Есть те, кто наблюдает за всей этой обителью греховности. В основном это пришедшие сюда одиночки, небольшие группы людей (редко больше трех человек), которых занесло сюда именно отдохнуть или по какому-то важному делу, какое требует того, чтобы оказаться именно здесь и именно в данный момент.  Эти ведут себя просто предельно тише, заказывают для вида какой-нибудь не особо дорогой и некрепкий напиток (пусть даже на вкус он, как драконье дерьмо – все равно они почти его не пьют), или же что-нибудь хорошее, но в небольших количествах. Затем пристроятся за крайним столиком или у стены, в углу, к примеру. Они не занимают места около прохода или стараются этого не делать. Им ни к чему светиться в скандалах и местных разборках. Они пришли сюда отвлечься или выполнить свою работу.
К таким порядочным клиентам (хотя и постоянным) относился и мужчина, зашедший ближе к вечеру в «Кабанью голову». Вообще, место это хотя и не пользуется особой популярностью среди волшебников его типа, оно довольно своеобразное. Не слишком светлое, не слишком большое. Здесь не так много места, но не смотря на это, затеряться среди людей тут проще простого. В тех же «Трех метлах» гораздо больше суматохи, по крайней мере так казалось мужчине.
Войдя в паб, Август чуть не ударился лбом о дверной косяк. Из-за довольно высокого роста и массивного телосложения для него, тем не менее, не было частой проблемой пролезание в дверные проемы, но…иногда все-таки было сложно перестроиться от больших дверей в Министерстве к маленьким дверям здесь. К счастью, он пригнулся почти в самый последний момент ,избежав тем самым столкновение лба о твердое дерево.
Не смотря на делание Руквуда не привлекать к себе внимание, на него тут же обернулись все, в открытую или украдкой, мимолетным взглядом. И всем им мужчина по привычке кивнул, проходя к стойке.
- Что-то ты к нам зачастил, Август! -  выкрикнул кто-то из-за столика неподалеку. – Что, опять завалы на работе?
Август старался не вступать в конфликт с подобными выкриками. Они непременно желали ответа, и не ответить на них могло означать начало потасовки.
- Не так уж я и уставал, чтобы приходить сюда! – забирая со стойки принесенное ему пиво, мужчина ухмыльнулся.
В последнее время он действительно стал приходить сюда чаще. Не потому, что искал тут общения. Напротив, его утомляло бесконечное бормотание у него под ухом на службе, как в Министерстве, так и у Темного Лорда. И те, кто приходил с Августом примерно в одно и то же время ,всегда наблюдали одну и ту же картину. Он брал себе пиво, уходил в угол комнаты и стоял там ровно столько, сколько ему нужно. Никто не подходил к нему, никто его не теребил. Даже своим видом он давал знать ,что подходить к нему не следует.
Так случилось и сегодня. Август уже просто стоял в стороне, без своей кружки, запихнув руки в карманы плаща, и наблюдал за тем, как напивается непонятных зелий кучка людей в ближайшем углу.
За этот вечер многие входили и выходили обратно. Кто-то пришел и задержался тут подольше, как и сам Руквуд. Кого-то  Пожиратель даже узнавал, но вида не показывал.
Единственное, что привлекло его, это почти физическое ощущения пристального взгляда на себе со стороны одного из дальних столиков.  То ли это внезапно появившаяся паранойя, то ли нет, но за ним явно уже с минут пятнадцать кто-то следил. Оставалось высмотреть, кто.
Нахмурившись и сосредоточенно поджав губы, Август движением головы быстро скинул до этого мешающую ему перед глазами челку на лицо и прищурился.  Со стороны это могло показаться довольно несущественным жестом, однако тень, падающая испещренное шрамами и морщинами лицо, придало ему еще более угрожающий вид, чем прежде.

Отредактировано Augustus Rookwood (2013-09-19 18:20:55)

+2

3

Сколько бы в тебе не было энтузиазма, сколько бы ты не верила в победу или вот что-либо еще, наступает момент, когда ты безумно устаешь. Скрываться, прятаться, что-то делать, и тебе хочется одного: просто спокойно сесть и отдохнуть от всего этого. Хотя бы на пару часов перестать думать о дышащей в спину опасности, о новом режиме, о том, что нужно кого-то спасать... Просто расслабится, отключится от нависших проблем и тревог...
Я шла по одному из переулков Хогсмида. Сегодня я была здесь не по заданию и даже не по делу. Мне просто захотелось.. Отдохнуть. В последнее время я словно попала в какой-то водоворот событий. Каждый день обязательно что-то случается. И не обязательно приятное и безопасное. Я чувствую себя Гестией. Это она у нас постоянно попадает в переделки. Признаться, я уже устала от этого. А продолжается это всего лишь несколько недель. Я устала и мне хотелось чего-то знакомого, такого как Хогсмид.
Шел снег. Снова. Огромными хлопьями падал с неба, в окошках деревеньки ярко горели огни, а кое-где даже виднелись верхушки еще не убранных рождественских елок.
Хогсмид немного напоминал Рождественскую открытку, хоть сам праздник давно прошел. Я улыбнулась, вспоминая прошедшее Рождество. Один из тех радостных моментов, которых не так уж и много в последнее время. Час был поздний, поэтому на улицах я никого не встретила. Поворачивая на главную улицу, я увидела, как мадам Розмерта вешает на дверь табличку "Закрыто". Раньше, "Три метлы" закрывались гораздо позже. Времена меняются. Неожиданно я почувствовала, как понемногу, но меняется  мое лицо и поспешно отпрянула назад в переулок.
Кажется оборотка прекращает действие...
Сегодня я разгуливала под прикрытием внешности какой-то молоденькой магглы. Я вытащила из кармана бутылочку с зельем.
На пару приемов еще хватит. А мне больше и не надо.
  Глоток мерзкой жидкости, и я снова блондинка среднего роста. Да, я конечно же обладаю метаморфозом, но этот дар часто меня подводит, к примеру в момент каких либо сильных эмоций, как страх или ярость цвет моих волос меняется, что не очень то помогает маскировке. Этот дар тоже нужно уметь контролировать, а сегодня мне необходима надежность.
  Убирая флакон поглубже в карман, я пробормотала заклинание обнаружения. Никого. Можно быть спокойной. В конце переулка, виднелась вывеска "Кабаньей головы" Из двери как раз выходили парочка хохочущих волшебников. На снег упала полоска света и мне вдруг захотелось зайти. В "Кабаньей голове" кого только не бывает, так что вряд-ли кто-нибудь заметит еще одну незнакомку. Да и вопросы там не принято задавать.
  Как я и ожидала, к пабе было людно. Присмотрев себе местечко в углу зала, поближе к двери, я заказала сливочного пива, и потягивая напиток уселась поудобнее и попыталась расслабится. Но аврорскую привычку так просто не выбьешь. Обостренная наблюдательность, не раз выручавшая меня, сейчас сыграла со мной, не злую, но довольно таки неприятную шутку. Поневоле, я наблюдала за каждым сидящим, входящим и выходящим в небольшом зале.
Вот снова звякнул звонок и в дверь вошел мужчина и направился к стойке. Многие, оборачивались в его сторону. Странно, но мне показалось. что я его уже видела. Но челка, отбрасывающая тень на половину лица не давала разглядеть точно.
  Кто-то обратился к нему и он ответил. Похоже, его здесь знают. Через шум посетителей, мне почудилось, что я услышала "Август".
  Никого не знаю с таким именем. Я продолжала с интересом наблюдать за незнакомцем, силясь вспомнить где же я могла видеть его.
Тем временем он взял свое пиво и пошел в другую часть зала. Прислонился к стене и продолжал так стоять, ни с кем не заводя разговоров. Просто стоял и пил.
И даже не похоже, что он кого-то ждет.
Его поведение казалось мне странным и подогревало желание понять, кто он и что здесь делает.
Вот он нахмурился.  Чем недоволен интересно? Отбросил, наконец таки, челку с глаз и тут я узнала его. Колдография из досье всплыла в памяти с пугающей детальностью. Все вдруг встало на свои места.   И то почему его лицо казалось ей знакомым, стало ясно. Оно не казалось, оно было знакомым.
Да, это же Август Руквуд, Пожиратель Смерти, собственной персоной.
Честно, о таком повороте событий я не подумала.
Вот угораздит же меня...
Я инстинктивно сжала палочку в кармане, не в силах оторвать взгляд от Пожирателя.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2013-09-28 13:24:22)

+1

4

Август стоял так же невозмутимо, и, казалось, не замечал ничего странного вокруг. А вокруг Пожирателя, как, в общем, и всегда, царила некая особая атмосфера. Нет, конечно, многим здесь было плевать на то, кто тут Пожиратель, а кто обычный обыватель кабака. Дело тут обстояло несколько в другом. Нужно было уметь расположить к себе всех тех, кто приходит сюда постоянно и может слить немало информации о местных жителях.

- Руквуд, иди к нам!– раздалось за одним из ближних столиков и какой-то большеносый, с выпяченным подбородком, колдун вознес к потолку кружку с перцовкой. – Да не укусим мы, какого ты дичишься?
Еще несколько уже изрядно подвыпивших волшебников за тем же столом залились гоготом.
Преодолевая внутренне отвращение или, попросту, откидывая его в сторону, Руквуд направился в сторону перекрикивающих друг друга мужчин и уселся на один из двух оставшихся незанятыми стульев. Стоит отметить, приняли его ура, начали что-то на перебой бормотать и обсуждать, заставляя тем самым Августа «вежливо» влиться в новую компанию.
- А потом эта пухлая ведьмочка как  зарядит Петрификусом… - крик большеносого, казалось, пробивался сквозь толпу. Руквуд уже было начал перебирать все известные ему атакующие заклинания, чтобы заглушить голосистого. – Ну, я насилу увернулся. Конечно, я ей потом…
- Да врешь ты все! – раздалось за соседним столиком. Фраза за фразой, назревал новый скандал, пока еще только словесный. – Видели мы, как эта ведьмочка тебя метлой отлупила. Так и несся по Хогсмиду, сверкая всеми своими прелестями!

Сквозь воцарившийся смех, шум и шевеление в средней части паба, тем не менее оставалось еще нечто, что никак не давало Августу покоя. Он-то надеялся, что происходящее сейчас хоть каким-то образом отгонит от него чувство слежки. Тем не менее, это чувство только укреплялось, словно кто-то смотрел на мужчину, не отрываясь, разглядывая его через гущу человеческих туш.

Зачастую у каждого человека время от времени возникает подобное чувство. Тебе кажется, что с тебя не спускают глаз, что кто-либо непременно видит все, что ты делаешь. И, естественно, тебе уже не важно, является ли беспочвенным твой страх или нет, ты просто стараешься сделать все, чтобы а) избежать слежки и б) никак не скомпрометировать себя собственными же действиями.

Пункт «б)» пока не вызывал никаких трудностей у мужчины. Он прекрасно знал, как следует себя вести в подобных заведениях и что стоит или же не стоит там делать. А вот насчет первого стоило еще постараться. Взгляд Августа прошелся по столикам у стены, остановился поочередно на каждом сидящем. Естественно, что делать это он старался не сразу, чтобы не вызвать ощущения того, что за ним наблюдают, у того, кто ему нужен. Ну или, как выяснилось, нужна.

Какого дьявола она на меня так пристально смотрит? Кто она вообще?

Эти вопросы сами возникли в голове Пожирателя, когда он понял, наконец, кто его высматривает все это время. И на данный момент мужчина сделал довольно опрометчивый шаг, встретившись взглядом с девушкой, которая тут же поспешила перевести свой взгляд на стену.

--Если так дальше пойдет, - пронеслось в голове мужчины. – Придется отсюда уйти. 

+3

5

Черт, черт, черт.
Я безостановочно ругалась. Это все нервы.
Пора уходить отсюда. И чем скорее, тем лучше. Мерлиновы кальсоны, Тонкс, как ты могла так необдуманно поступить? Я все еще продолжаю внимательно наблюдать за Руквудом, раздумывая, каким же образом мне уйти. У двери образовалась толпа, так что придется подождать пока она рассосется. Что за день такой сегодня? Столько народу в "Кабаньей голове". Или дело просто в том, что паб становился все более популярным среди разных слове населения? Раньше здесь можно было пересчитать посетителей по пальцам одной руки. Как не вовремя. Да и я не вовремя потащилась по барам в такое позднее время. О чем я только думала? Кажется, тогда речь шла об отдыхе. Ну уж никак я не планировала встретить здесь Пожирателя.
Конечно Пожирателей в Кабаньей голове не было давно. Это вам скажет каждый завсегдатай этого заведения. Пожиратели сейчас элита общества им незачем приходить в такие забегаловки, как "Кабанья голова"
Может быть он ждет кого-то? Для полного счастья не хватает как раз еще парочки его приятелей. А то, мало ведь приключений в последнее время.
Самое удачное было то, что сам Руквуд все еще не заметил меня. Да и вряд ли он кого-либо замечал. Вид у него был все еще отрешенный. Хотя он явно выискивал кого-то в толпе.
С чего это я волнуюсь без повода? Все нормально, он меня не видел, а если бы и увидел, то вряд-ли  обратил бы на меня внимание. Сейчас толпа около входа станет пореже и тогда я тихонько выскользну.
Убедив себя таким образом, я отпила еще глоток сливочного пива и стала смотреть по сторонам, но только не на Руквуда. И у меня почти получилось, я смотрела на компанию  веселых волшебников, забавляющихся тем, что они рассказывали друг другу сплетни. Оказывается, не только женщины этим грешат. Рассказывали они настолько шумно, и настолько эмоционально, что не обратить на их столик внимания было попросту невозможно.
Я прислушивалась к обрывкам их голосов долетавших до меня через мерный шум зала и даже на какое-то время перестала смотреть на угол, в котором в одиночестве стоял Руквуд. Сейчас, вспомнив об этом я осторожно взглянула туда, и чуть не поперхнулась пивом. Пожирателя там не было. Не было его и у выхода, около которого кажется стало еще больше народу. Он высокий, его трудно не заметить. Взгляд заметался по залу и неожиданно наткнулся на ответный взгляд темных глаз. Я поспешно отвернулась и стала смотреть в окно. Сердце билось, как сумасшедшее.
Только без паники. Ничего страшного. пытаюсь себя успокоить, но выходит плохо.
Да когда же вы разойдетесь уже?!- со злостью подумала я, глядя на орущую толпу перед выходом.
Я не рисковала больше поворачиваться в сторону Руквуда, но кожей ощущала на себе его пристальный взгляд. Может мне просто кажется? А на самом деле он на меня и не смотрит.
Я решила проверить. Их сумочки достала зеркало и чуть сдвинув стул навела зеркало назад. Поворачивая то так, то эдак, я искала "веселый столик" за которым как раз и сидел Руквуд.
Вот в зеркальце мелькнул волшебник с крупным носом, значит столик мне удалось найти. Мимо прошла парочка, затем еще один волшебник загородил мне обзор своей, довольно таки не маленькой, задницей.
Я мысленно ругалась всеми проклятьями, которые знала и поглядывала на выход. Вот наконец все чужие части тела исчезли из зеркала и там мелькнуло лицо нужного мне Пожирателя. Он смотрел прямо в зеркало, а точнее на меня, ведь зеркало он видеть не мог. И как мне показалось был гораздо ближе, чем раньше. Я выронила  зеркало из рук и оно покатилось по проходу между чужих ног.
Я охнула, на зеркале есть мои инициалы! повернуться я все еще не решалась.
Я медленно достала палочку и попыталась приманить зеркало обратно, но почему-то не получалось. Или оно в руках у кого-то или же на него слишком крепко наступили.
Все, я влипла. По крупному влипла.
И именно в этот момент толпа у двери словно бы испарилась.
Замечательно, просто замечательно.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2013-10-14 17:32:35)

+2

6

А за столиком тем временем не унимались.
Честно говоря, если бы не время, проведенное некогда совместно с подобным обществом, и не привычка к его повадкам, хрен бы Руквуд тут появился.  По характеру он был в разы благороднее тех бродяг, что сюда забредали. Однако, эти самые бродяги могли поведать тебе всю ситуацию в обществе. От низов до верхов. Простые мужики – люди неприметные, и всерьез их никто не воспринимает. Вот и глотают они информацию, нужную и не очень, чтобы потешить свое любопытство.
И что печально, толкового они в последнее время говорили все меньше. Со времен прихода Лорда все стало довольно однообразным, и даже если для людей, находящихся вне Пожирательской организации каждое убийство было в новинку, то для министерских работников и Пожирателей все запланировано и даже оформлено заранее.
- Я, пожалуй, пойду, – это  Август выпалил достаточно неожиданно, отчего по столу прошелся неодобрительный гул. Но на него мужчина уже не обращал никакого внимания.
Сейчас он проклинал все и вся. Ну вот почему когда тебе надо найти кого-либо, тебе обязательно закрывает обзор чья-то глупая рожа? А ведь это уже жизненная закономерность. К тому же, он давно знал девушку, инициалы которой располагались на рамке зеркала. Что говорить, подпись собственных вещей в данном случае – самый опрометчивый из всех возможных поступков.
Ну и куда ее унесло? Что-то не верится мне, что она просто решила прервать свой отдых и уйти домой.- А, так вот ты где. Ну вот хрен ты теперь уйдешь, только аврор-шпионов мне тут и не хватало
И с этими словами Август направился через толпу к выходу. Что было довольно трудно, так как толпа кочевала с места на место, образуя пробки в самом проходе и не давая выйти. И Пожиратель начал думать было, что снова потерял девушку, когда взгляд его упал на лежащую рядом с одним из столиков вещь. Вряд ли она могла принадлежать кому-то из здешних постоянных клиентов, если учесть то, как она выделялась на фоне всего остального.
Быстро подцепив предмет заклинанием, пока он не был раздавлен, Пожиратель притянул его к себе.  Пфф, я уж думал, что-то толковое И только тут он наткнулся на надпись, выгравированную на оправе зеркала.
- Какая прелесть, – пробормотал Руквуд, направляясь с зеркальцем к выходу. Он никак не ожидал увидеть здесь мисс (ну или миссис, ему с какого знать) Тонкс.
Было  бы глупо сейчас упустить девушку, но вот давать ей остаться здесь тоже не стоило. Во-первых, для «задушевного разговора» нужна более-менее приватная остановка. И для убийства тоже. Никому ведь не обязательно знать, откуда посреди безлюдной улицы взялся труп. Да и запугивать, как ни крути, удобнее один на один, когда не за кого спрятаться и некем прикрыться.

+2

7

Сидеть и раздумывать как поступить, совершенно не было времени.
Я резко обернулась и без труда заметила свое зеркало в руках у Руквуда. Ну конечно! Из всех собравшихся в зале оно могло попасть именно к нему. Мне как всегда везет.
Сейчас все измерялось секундами. Милисекундами. Секунда на то, чтобы подняться. Нужно успеть первой, пока он не поднял голову и не увидел как Нимфадора Тонкс удирает. А я была абсолютно уверенна, что несмотря на оборотное зелье, которое все еще тщательно скрывало мое настоящее лицо, он поймет, что это именно я. У Пожирателей, у них словно нюх на такие вещи. Как и у авроров в отношении приспешников Лорда. Именно поэтому я и обратила на него внимания. Интуитивно. На уровне чувств.
Пока все эти мысли стремительно промелькнули у меня в голове, я уже успела подняться и сделать пару шагов по направлению к выходу.
Не оборачиваться назад, не тратить драгоценное время. Приходилось бороться с невероятно сильным искушением посмотреть не нацелена-ли мне в спину палочка, не готово-ли сорваться с губ заклятье. Рано. Нужно дойти до выхода, а уж после.. Я ускорила шаг, почти что бегу. Для всех остальных это должно выглядеть так, словно я просто ухожу из зала. Есть ведь немало людей, которые с охотой помогут Пожирателю в поимке "Государственной преступницы".
Доля секунды на то, чтобы поудобнее перехватить ручку палочки в кармане. Осталось немного.
По залу прокатывается звучный голос бармена, наполненный негодованием:
- Эй! Дама в шарфе! Стой! А заплатить?!
Нетрудно догадаться, что этот выкрик адресован мне. Метнувшись в темный угол, сдергиваю шарф с шеи. Бармен, стоящий посреди зала выглядит слегка растерянным, но больше злым. Ну еще бы! Потерять клиентку за долю секунды.
Бармен, возмущенно ворчит, но я уже не слышу.
Взгляд метнулся в сторону Руквуда. Читать по губам я не умела, но его лицо и то, с каким видом он опустил руку в карман говорило красноречивее всяких слов.
Драккл подери это зеркало! Теперь я вспоминаю, это мама подписала его, когда дарила мне.
Он уже совсем близко, а проход мне загородил какой-то верзила с кружкой пива в руке. И видимо уходить он пока не собирался. Кажется, придется пустить в ход магию. Но нет, он слишком близко. С силой толкаю верзилу вперед, прямиком на подступающего Пожирателя. Не успев ухватиться он валится прямо на толпу у двери. Пиво фонтаном выплескивается на посетителей.
То, что надо. Встретившись с Руквудом взглядом, и окончательно убедившись, что он настроен решительно и видит во мне аврора, я выскочила на улицу.
Осталось только добежать до линии трансгрессии. Здесь я не смогу трансгрессировать. Интересно, а  Руквуд может?
Мелькнула мысль о том, чтобы спрятаться и переждать, но я тут же отбросила ее. Существуют ведь и заклинания обнаружения и..., да и кто знает, что сделает Руквуд ради моей поимки. Все возможно, рисковать сейчас нельзя. Сегодняшний вечер и так полон риска.
Улицы пустынны, это хорошо. Я слышу только свое порывистое дыхание, только скрип снега под подошвами ботинок. Никакого намека на погоню. Полнейшая тишина. Сделав еще один поворот, я вдруг вспоминаю об одном хорошем способе. Против такого сильного Пожирателя как Руквуд он вряд-ли поможет, но от тех же егерей..
- Oblitero. - шепчу я и стройная цепочка следов на снегу исчезает.
По прежнему тишина, и я чуть успокоенная этим обстоятельством немного замедляю шаг. Но нет. Что это? Еле слышный скрип снега совсем рядом. Я резко оборачиваюсь, вскидывая палочку. Никого.

0


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Психология слежки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно