http://forumstatic.ru/files/0013/28/e5/39112.css
http://forumstatic.ru/files/0016/d9/b8/87782.css
http://forumstatic.ru/files/0016/aa/05/84996.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/86503.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/81879.css

Equilibrium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Легилименция сближает


Легилименция сближает

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s6.uploads.ru/ewxWL.gif
Название: Легилименция сближает
Участники: Brandon Travers, Elizabeth Summerby;
Место и время действия: Министерство Магии, Отдел Магических происшествий и катастроф
Краткий сюжет: Трэверс посещает Отдел Магических происшествий и катастроф, в надежде разузнать по-больше об этом человеке, которого следует жестоко покарать.
Предупреждения: отсутствуют

+2

2

"Можно судить человека по чему угодно, только не по его поступкам", как любил говорить Трэверс-старший, который, кстати, сдох, не совершив никаких значимых поступков. Впрочем, большинство волшебников умирают, не совершая никаких поступков. Да, большинство поступков человек совершает по своей воле и по своему вразумлению, но некоторые он совершает вынуждено, хотя и не лишается права выбора. Ну да, великий выбор - сделать или умереть, две крайности в случае "невольных последователей Тёмного Лорда". Ни о каком рабском заключении речи не может идти - Брэндону до жути нравится и власть, и ощущение силы, которую Лорд дарит своим последователям, но власть и сила весьма спорные - ты обладаешь властью по отношению к жизням других, но у кого-то есть власть и над твоей жизнью, в таком случае, твоя позиция ни чем не лучше позиции того, кто под тобой. Да что уж там говорить, этим маглам даже повезло - они хотя-бы могут возмущаться в своим мыслях. Попробуй возмущаться, лысый дядя без носа прочтёт твои мысли и убьёт тебя. Благо, лысый дядя не так часто это делал, можно было заниматься своей ересью, не привлекая особого внимания ни к своей персоне, ни к своему до ужаса тайного отдела.
- Сэр, вчера вечером появился сигнал, - парень прервал раздумья Трэверса. Они уже неделю выслеживали вора, в чьих руках находится приметный артефакт. После смерти хозяина, артефакт должен был прийти в Отдел Тайн, но его тупорылый сынишка решил, что артефакт - важная фамильная ценность, которую передают из поколения в поколение, и не важно, что у умершего был договор с Министерством. Впрочем, Отдел Тайн - не надзорная орган, тут никто никогда никогда не ищет, все работают над тем, что уже есть. Но, коль кто-то решил надумать Министерство и не отдать то, что положено, приходится брать контроль над ситуацией и искать виновного.
- Где? - коротко спросил Брэндон, собирая разброшенные журналы со стола. Работу свою любить надо, и мужчина искренне обожал перечитывать свойства всех артефактов, которые хранились в Отделе. Пожалуй, каждый глава Отдела Тайн проводил большую часть своего рабочего времени за этой писаниной. Каждый глава Отдела был обязан дополнять список, описывая либо изменения, которые были замечены, либо же свойства новых артефактов. Удивительно, но во время обеих войн записи по-прежнему пополнялись, здесь не так важно, к какому крылу принадлежит начальник, важно сохранять и дополнять знания.
- В Лондоне. Этот человек, возможно, причастен к нападению на чистокровных волшебниках на улицах Лондона, и есть подозрения, что он связан с повстанцами. Я хотел разузнать о нём больше, но мне отказали, сказав, что у меня нет полномочий для такой информации, - обиженно пробормотал в конце парень. Трэверс положил стопку журналов на край стола и встал со стула. Выйдя из помещения, он вызвал лифт, насвистывая, пока этот кусок железяки опускался на нижний уровень. Решётка открылась и мужчина вошёл внутрь. Ещё пару минут хаотичного движения туда-сюда и он уже в Отделе Магических происшествий и катастроф. Почему сюда? Если искомый человек участвовал в каком-то инциденте в Лондоне, туда наверняка послали стирателей памяти, которые могли просмотреть воспоминания очевидцев-маглов. Таким нехитрым образом можно получить как внешность искомого волшебника, так и его имя. Осталось только просмотреть имеющиеся данные по этому не столь крупному делу.
- Здравствуйте, - юная дурочка, получившая это место благодаря влиятельным родственникам или же благодаря своей внешности, но уж точно не благодаря знаниям, - мне нужна информация о недавнем происшествии в Лондоне, когда какой-то волшебник, - в котором проснулся Конан-варвар, - напал на группу чистокровных волшебников, - оставалось надеяться, что девушка выучила наизусть всех глав отдела и не начнёт отнекиваться и играть в секретность - это роль принадлежит Отделу Тайн.

+2

3

День определенно не задался. Хотя, на таком месте, при такой должности и двойной игре, удивительно, что некоторые дни вообще задаются. Элизабет снова завалили работой, поскольку большинству Пожирателей до работы было, как до гиппогрифа. Еще бы, гоняться за маглами, маглорожденными и оставшимися повстанцами куда интереснее. Ей - Мерлин, ну не понимаю я, как можно лениться заполнить хотя бы один отчет и в то же время активно пытать, допрашивать и преследовать целый день! Сумасшедшие. Меня окружают сумасшедшие. Пробежавшись по группам, составляющим Отдел Магических происшествий и катастроф, в свой кабинет Саммерби вернулась с кипой бумажек, которые без профессиональной обработки годились разве что для... Ну вы поняли. Ее Темнейшество Моргана, ну почему документация у всех общая? Вот если бы заниматься исключительно своей группой... Размечталась. Хватит ныть. Ты - член Ордена Феникса, или где?
Когда к столу несчастной секретарши подошел глава Отдела Тайн, ее насилу можно было разглядеть за массивными папками и пергаментами.
- Здравствуйте, - ой, на его лице написано, кем он меня считает. Наверное, рассудил по числу неразобранных документов. Ну - ну. Разочаровать, или не стоит? Пожалуй, знакомство не следует начинать с тупизма.
- Доброго дня, мистер Тревэрс, - Лиззи бодро выскользнула из - за стола и изящно присела в реверансе. Как необычно, таинственный, как весь его отдел, глава самого таинственного места в Министерстве магии, снизошел до моего кабинета. Или же подчиненных Брэндона послали лесом, отвертевшись тем, что информация выдается только лицам уполномоченным? Какой бред! Просто нам нечего выдавать, с формальностями разбираюсь я и еще несколько человек. На весь отдел.
- Мне нужна информация о недавнем происшествии в Лондоне, когда какой-то волшебник, напал на группу чистокровных волшебников.
- Сию минуту, мистер Трэверс, - вместо того, чтобы судорожно рыться в кипе бумажек, Саммерби принялась аккуратно складывать их в стопку, отыскивая нужную. К какому же типу относится этот... тип? Такой же сумасшедший фанатик, как и многие? На такой - то должности... А вот и документ... Прежде чем она успела передать его мужчине, взгляд Элизабет наткнулся на имя виновного. Майкл Саммерби... Не в первый раз шпионке приходилось встречать в отчетах знакомые фамилии, но сейчас... Чудом удержав на лице непринужденную улыбку, девушка заставила себя расстаться с этим рукописным кошмаром.
- Прошу прощения, сэр, но отчет еще не закончен и не подготовлен для ознакомления вышестоящими лицами. Вы можете прочитать его, но выносить из моего кабинета даже вам не... - помедлила, подбирая подходящее слово, - рекомендуется. Не прошедшие обработку документы легко зачаровать, подделать... - и если бы не вы, Мордред вас прокляни, я бы это сделала, - Вы сами знаете министерские правила. Порой они так утомительны, - Лиззи дружелюбно улыбнулась, вздыхая, - ведь вам - то, без сомнений, можно доверять. Еще раз извиняюсь, мистер Трэверс, располагайтесь поудобнее. Вам принести кофе, чай? - сейчас еще как на пощечину нарвусь. Мне еще сегодня к Эйвери идти, а он бесится при виде числа подписей, которые ему необходимо поставить. А Майкл... Братишка, какого фестрала ты опять лезешь, куда не следует?
Отчет был написан подробно, но явно фанатиком - Пожирателем - с соответствующими выражениями и эпитетами, - и почерком "аля левой лапой мантикоры". Проклятье, редактировать лет двести! Подделать уже не получится, нужно срочно связаться с Майклом... Стоп. А что нужно от него главе Отдела Тайн? Что ему - то кузен сделал? Неужели подчиненные Трэверса арестовали повстанца и теперь хотят установить его личность? О нет, только не это... Саммерби продолжила заниматься своим делом, сидя как на иголках и скрытно то и дело посматривая на мужчину. Только бы не пришлось использовать легиллименцию... Не только противно, но и опасно. Однако вдруг у меня нет выбора? От волнения девушка принялась покусывать губы. Как будто задумалась о работе.

+2

4

Девушка знала его - это уже хорошо, не придётся выслушивать всякий бред, который так любят секретарши рассказывать незнакомцам. Брэндону срочно нужно заводить секретаршу, у его нынешнего секретаря нету ни харизмы, ни шарма, ни сисек. Тупоголовый выскочка, который дрожит от каждого прихода Трэверса на работу. Его любой порыв ветра собьёт - настолько парень слабоват, а о каких-либо мыслительных способностях можно и не упоминать - туп, как пробка.
Взяв папку из рук девушки, мужчина подошёл к креслу для гостей и рухнул на него, положив одну ногу на другую так, чтобы между ними было девяносто градусов.
- Плевать мне на министерские правила, я имею право изымать любые документы, которые могут поспособствовать поимке, - Трэверс ткнул пальцем в лист, - мерзопакостного предателя, как тут сказано, - мужчина начал вдумчиво читать, изредка перелистывая. Стиль написания, конечно, не могу не радовать глаз - тут тебе метафора, там тебе эпитет, и всё это написано так, будто это вовсе не рапорт.
- Это следовало бы назвать "Предатели крови и чем они опасны для магического сообщества", автор постарался на славу, - пробежавшись ещё по парочке листов, Трэверс снял очки и протёр глаза - это он делал каждый раз, когда читаемый материал его раздражал и утомлял.
- Мистер Майкл Саммерби, из обедневшей семьи некогда известного Феликса Саммерби, изобретателя веселящих чар, - Брэндон продолжал свой смотр писанины, изредка добавляя свои определения, - Шута, в общем-то. По неизвестным причинам, парень напал на чистокровного волшебника, мистера Артура бла бла бла, в настоящий момент установить местоположение преступника не представляется возможным. Вполне возможно, что преступник связан с повстанцами, - Брэндон провёл рукой по шее, которая успела заболеть от весьма неудобного кресла, сделанного явно для любителей постоять.
- Преступник опасный, при отсутствии возможности задержания - ликвидировать, - дочитав, Трэверс закрыл папку.
- Как я понимаю, этот рапорт пойдёт в другой отдел, который будет заниматься поимкой преступника. Майкла Саммерби убивать нельзя - обезоружить и доставить в Отдел Тайн для допроса, память не стирать, - мужчина протянул папку в сторону девушки, - Допишите это в рапорт, и добавьте рекомендации - следует начать с обыска семейного дома и опроса всех родственников и бывших коллег или друзей. Все личные вещи преступника следует доставить к нам. В Отделе магического правопорядка часто встречаются дебилы, так что припишите ещё и угрозу - если они убьют парня, я убью их. Он представляет ценность для нас, уже после того, как мы получим нужное, можно делать с ним всё, что только хочется, - Трэверс знал, насколько сложно уговорить фанатиков не убивать неугодных людей. Он уже предвкушает рапорт с заголовком "преступник оказывал сопротивление", и конечно же артефакт будет не при нём. В любом случае, остаётся надеяться на горстку адекватных людей, которые смогут обезоружить выскочку и доставить его в Министерство, иначе Отдел Тайн останется без артефакта, а точнее - будет тужится над его дальнейшими поисками, которые могут растянуться ещё на несколько месяцев, а то и на целые года.

+2

5

- Плевать мне на министерские правила, я имею право изымать любые документы, которые могут поспособствовать поимке, - о, специалист по такого рода почеркам. Я до сих пор сотню лет расшифровываю подобные каракули. - мерзопакостного предателя, как тут сказано, - ну - ну. Фух, благодаря болтливости Трэверса я знаю, что пойманных повстанцев у них в наличии нет. Нельзя описать, насколько это знание помогло девушке расслабиться. Она всегда переживала больше за своих "предателей крови", чем за себя. - Это следовало бы назвать "Предатели крови и чем они опасны для магического сообщества", автор постарался на славу. - зачем ему было так стараться - то? Вы и так все сумасшедшие, кто ж этого не знает - то. ИТак, вежливость мы проигнорировали. Хм, еще один неподкупный адекватный последователь Пожирателей. Слава Мерлину, таких мало.
Брэндон, наверное, от нечего делать стал пересказывать вслух. Или от того, что там было без огневиски не разобраться. Бедолага, с таким зрением - да такую криволапую рукопись. Мне вас почти жаль, - иронично подумала девушка. Ох, Мордред, еще одно произведение искусства! Не отчеты, а художественные тексты, Мерлином клянусь! Кто кому чего вывернул налево, кто кому сломал ребра и конечности, кто кого запытал Круцио, в красочных подробностях...
-... следует начать с обыска семейного дома и опроса всех родственников и бывших коллег или друзей. - дело запахло жареным. Элизабет принялась внимать с очень сосредоточенным видом. Так. Если он собирается устраивать допрос и учинить обыск - это ведет к полному краху. А в моем случае вопросики посыпятся, как только он узнает, что за любезная секретарша только что его обслуживала. Если Трэверс сейчас уйдет - шанс будет упущен. Но это - огромный риск. - Он представляет ценность для нас, уже после того, как мы получим нужное, можно делать с ним всё, что только хочется, - у меня нет выбора. Эта сволочь не оставила мне его. Мордред и Моргана, почему он не пришел на часик позже!
- Хорошо, мистер Трэверс, - девушка подхватила документ и уже вовсю строчила в нем пером, добавляя "рекомендации" главы Отдела Тайн словно под диктовку. Внутри разрасталась твердая уверенность и решимость. - Одну секунду, сэр, - Саммерби выскочила из - за стола, подошла и склонилась над сидящим мужчиной так, чтобы это выглядело естественно. - Пожалуйста, распишитесь вот здесь, - слова прозвучали настойчиво: секретарша по собственному горькому опыту знала, что Пожиратели Смерти не любят тратить свое время на необходимые формальности. Искусно наманикюренный ноготь указал место в отчете ниже приписанного абзаца. Но Брэндон, смотрящий на подошедшую так близко Лиззи, не успел посмотреть туда, куда он указывает. Волшебница искусно уловила момент четкого соприкосновения взглядов синих и зеленых глаз. Легиллименс! Проникновение получилось идеальным. Мягким, плавным, неторопливым, рассчитанным и... холодным, словно лед.

Отредактировано Elizabeth Summerby (2013-11-15 02:20:37)

+2

6

Пока девушка записывала рекомендации, Трэверс блаженно сидел на кресле, придаваясь своей, пожирательской волне. Когда секретарша встала со своей места и начала приближаться к Брэндону за подписью, мужчина закатил глаза, начав искать ручку по карманам. Да, ручка - магловская вещь, настоящие волшебники бегают за гусями и рвут перья, но, увы, перьев по-близости не было, а просить перво Брэндону не хотелось. Нужно просто намазать свою подпись на бумажку и профит, ничего сложного.
Увы, но в тот момент, когда девушка наклонилась, чтобы попросить подпись, Трэверса снесло. Да так снесло, что не совсем понятно, куда - короткие сцены мелькали перед глазами, будто слайд-шок, сделанный неумелым школьником на "отъебись". В конце концов, картинка стала становиться более чёткой, сцены стали более длинными, пока фокус не остановился на доме, до боли знакомой барышни. Эту барышню звали Марлин Маккиннон, и на "экране" она только что упала намертво наземь, вслед за ней последовал и её муж. Пожилая женщина, укрывая сына Марлин, попыталась задержать Трэверса, стоящего перед домом с вытянутой палочкой. Старушка пускала заклятие и заклятием, приказав своему внуку бежать прочь. К несчастью для неё, возраст и умения не позволили ей долго удержаться, и через пару мгновений она последовала за своей дочерью и зятем. Мальчик уже был у моста, на котором заканчивался барьер, запрещающий трансгрессию. Добравшись до незащищённого участка земли, ребёнок вытащил свою палочку и что-то пытался произнести. Увы, но второкурсников в Хогвартсе не учат трансгрессии, так что его попытки были тщетными. Зеленый луч, преодолев приличное расстояние, повалил ребёнка на землю.
- Морсмордре, - над домом появился до боли знакомый череп со змеёй. Трэверс подошёл к лежачей девушки. Марлин была ещё в сознании, хоть и не могла двигаться. Парень опустился на колени.
- Я просил тебя покинуть страну, - нашёптывал Брэндон, поднимая голову женщины.
- Мы собирались завтра уезжать, - отметила Марлин, явно испытывая проблемы с дыхательными путями. Возможно, одно из заклятий попало ей в грудь, переломив рёбра.
- Вы опоздали, - ответил Трэверс, - Соппоро, - женщина начала засыпать. Опустив её голову на землю, Брэндон встал на ноги и отошёл, после чего резко развернулся и зеленый луч поразил лежащую Марлин.
"Экран" постепенно затмевался и на очередь пришла другая сцена, с Августой Лонгботтом. Брэндон стоял в помещении, а перед ним женщина с девушкой.
- Стоп, - собравшись, Трэверс вспомнил основы окклюменции и попытался выстроить барьер, оберегая свои воспоминания от постороннего вмешательства. Когда сознание вырвалось из воспоминаний и вернулось в реальный мир, Брэндон резко встал с кресла и отшатнулся в сторону. Непривычно было ставиться жертвой проникновения в разум, хоть на него и накладывали Империо не так уж давно. Не имея базовых знаний окклюменции, Трэверс и не заметил бы проникновение, но девушке явно не повезло.
- Легилимент, значит, - Брэндон вынул палочку и направил её на девушку. Играть в супер-героя и пытаться в ответ проникнуть в разум девушки - очень глупо. Если она смогла без особых проблем проникнуть в его мысли, да ещё и просмотреть не хилую порцию воспоминаний, Трэверсу нечего искать в её воспоминаниях, у него ничего не выйдет. Теперь не помешало бы выслушать причину, почему скромная секретарша непримечательного министерского отдела решила влезть в воспоминания главы Отдела Тайн, что она искала и куда её вести - в Азкабан, на допрос или сразу убить на месте.

+2

7

Внутри мозгов Пожирателя. Проклятье, тут, наверное, ничуть не лучше, чем в Азкабане. Быть свидетельницей убийства семьи маглорожденных было очень противно и больно. Но девушка заставила себя не отворачиваться.
- Я просил тебя покинуть страну, - мммм? Это еще откуда тут взялось? Выбивается из общей картины, мистер Трэверс. Волшебница подняла бровь, наблюдая, как зеленый луч поражает беззащитную Маккиннон. Впрочем, не очень, извините, сэр. Элизабет отправилась дальше. Первые видения следующей картины не понравились ей с самого начала. Августа и Алиса Лонгботтомы? Но... но как? Как Трэверс не убил их? Ответа на этот вопрос незадачливая секретарша, увы, не получила. Знакомое чувство... как будто тебя обхватили клещи и вытягивают из чужого разума, словно мерзопакостного вредителя.
- Protego Maxima! - если бы глава Отдела Тайн вовремя не убрался, его бы с нехилой силой впечатало в стену. И только после того, как было произнесено защитное заклинание, Элизабет стремительно отступила подальше от противника, к столу, на ходу вытаскивая медальон из декольте. Ее единственную возможность скрыться. Не пальнул ничем противным, гляньте - ка. Впрочем, надо отдать ему должное - мозги ведь не в первую секунду пришли в порядок, а Брэндон уже во как скачет.
- Легилимент, значит, - мда, стоять вот так, направив друг на друга палочки, очень глупо. С моей стороны, естественно. Я просто не смогу с ним сражаться. Да и незачем уже. Самое лучшее, что меня ждет за проникновение в его мозги - допрос. Переоценивать свои силы не стоит, расколюсь сразу. Ну уж нет. Будь я проклята, если не смоюсь.
- Будьте вы прокляты, мистер Трэверс, - поставила мужчину перед фактом Саммерби, готовая нырнуть за стол. Рука, держащая палочку, не дрожала. - Приди вы часиком позже - и вам не лезли бы в мозги, я спокойно подделала бы документ, компрометирующий моего родственника, - и все были бы довольны. Эх, что же скажут друзья - повстанцы? Не хотелось бы терять такую неприятную, но выгодную должность, - а теперь мне нужен всего лишь один миг, чтобы открыть медальон. - Ну, что же вы не атакуете, господин Председатель? - это будет мой шанс. Нырок под стол - и коснуться портала.

+3

8

Девушка отдалилась и взяла в руку амулет - явно портал. Конечно, у каждого шпиона должен быть запасной выход, чтобы при надобности можно было бы убежать, задрав хвост. Нет, Трэверс не осуждал девушку - иначе было бы очень глупо - независимо от позиции шпиона, она могла знать многое про Орден Феникса, про их штаб и места сбора - лакомый кусочек для пожирательских коготков.
- Подделать? - Брэндон улыбнулся, - Орден Феникса не гнушается подставлять невинных людей, лишь бы своих не терять? Вам при любом раскладе пришлось бы поменять имя вашего родственника на имя другого человека, никоим образом не причастного к убийству. Я приятно удивлён, - да, она наверняка попыталась бы подставить одного из Пожирателей Смерти, но подобные выходки могут лишь на время ввести в замешательство, но правда рано или поздно всплывёт. С другой стороны, спасая родственника, она могла неумышленно подписать смертный приговор другому человеку - подло, низко, никоим образом не попадающим под образ благородных борцов за свободу и справедливость.
- Очень странно, что при такой рискованной деятельности, ваши рассуждения ограничиваются опытом низкосортного новичка-любителя, решившего поиграть в агента, - Трэверс опустил палочку. Он не боялся атаки со стороны этой барышни - ей не хватит духу развязать сражение с человеком, который явно куда более одарён в боевых искусствах. Если же это не так - кого-то тут ждёт позорная смерть.
- Бегство - это не выход, тем более, когда вы - чистокровная волшебница, и за вашей спиной не только кучка оборванцев с топорами, но и семья, которую нужно уберечь от, - Трэверс вновь улыбнулся, - неприятностей. Вы не успели прикрыть своего родственника, вдобавок сами попались с поличным. Никакого семейного авторитета не хватит, чтобы уберечь ваших родственников и друзей от репрессии, которая настигнет их сразу, как этот инцидент дойдёт до ушей нужных людей. Или вам принципиально всё равно, что будет с ними? Как я понимаю, цель оправдывает средства - вы готовы принести в жертву своих родственников, положение своей семьи и безопасность друзей, лишь бы революция цвела и пахла. Или нет? - Брэндон окончательно опустил палочку, показывая свой настрой на диалог. Чего это ради? Ну хотя-бы из-за того, что девушка видела достаточно компрометирующие воспоминания, содержание которых может отдаться тенью на репутации Трэверса в редах фанатиков-Пожирателей. Вряд-ли кто-то из приближенных Тёмного Лорда будет слушать доводы предателя крови, но лишний шум никогда не благоприятствует сохранности амплуа преданного сподвижника.
- В конечном счёте, я не намерен менять тактику повстанцев - прятать головы в песок, когда дела идут плохо, и вынимать головы, когда другие сделают грязную работу за них. Дерзайте - воспользуйтесь своим порталом и, поджав хвост, бегите, пока сюда не пришли другие свидетели, - да, да, да, он брал девушку на слабо. Оставалось надеяться на её тщеславие и желание сохранить нынешнее положение, а вместе с тем, безопасность своих родственников и друзей. Статус-кво всегда приятней, когда на кону жизни близких людей.

+2

9

Риск - благородное дело.
Ожидаемой атаки не последовало. Хах, он не похож на сумасшедшего. Обычно фанатики беситься начинают, когда видят перед собой предателя или маглорожденного. Кто кого переиграет, верно? Так хочется не упустить потенциальную жертву для пыток и извлечения информации?
- Подделать? Орден Феникса не гнушается подставлять невинных людей, лишь бы своих не терять? - он что, пытается вызвать во мне муки совести? - Довожу до вашего сведения - в шпионы не идут те, кто боится замарать руки. - Очень странно, что при такой рискованной деятельности, ваши рассуждения ограничиваются опытом низкосортного новичка-любителя, решившего поиграть в агента, - девушка не последовала примеру Трэверса, опустившего палочку. Чувствует преимущество, сволочь. Хочет поймать меня врасплох? Э нет. Можете считать меня дурочкой сколько влезет.
- Бегство - это не выход, тем более, когда вы - чистокровная волшебница, и за вашей спиной не только кучка оборванцев с топорами, но и семья, которую нужно уберечь от неприятностей. - Элизабет поморщилась от такого нелестного прозвища, но продолжила слушать. Ох, лапшу вы мне на уши вешаете, Трэверс. Иначе никак это не назовешь. - ...вы готовы принести в жертву своих родственников, положение своей семьи и безопасность друзей, лишь бы революция цвела и пахла. Или нет? - мимо, господин глава. Положение моей семьи уже давно не имеет ничего общего с моим. Ну, кроме Ордена Феникса. Вы ведь ничего обо мне не знаете и умело импровизируете. Но это была хорошая попытка заставить меня остаться. Равно как и диалог. Сомневаюсь, что с "низкосортным новичком - любителем" он вообще стал бы разговаривать.
- Не поймите меня неправильно, сэр, - рука с палочкой начала затекать, и Элизабет расслабила напряженно сведенные мышцы, но не сдвинула ее ни на дюйм. - Я слушаю вас не потому, что мне нравится ваш голос и оскорбления в адрес меня и Ордена. Мне... кое - что так понравилось в ваших воспоминаниях, что не дает покоя. - ну не сказал же он это для красного словца? Что значит "просил покинуть страну?" Да если Маккиннон была предупреждена, она должна была сматываться тут же! Издевка Пожирателя Смерти, любящего поиграть с мышкой, прежде чем ее съесть? Или же... глупость самой жертвы? Подчас пострадавшие вовсе не так невинны, как овечки. - Фанатичным вы не выглядите, а с вашей должностью это - обязательное качество. Нет, я не настолько глупа, чтобы надеяться на то, что кто - то мне поверит. Исключая Фениксовцев, конечно, - склонила голову набок, оценивающе. - Мне просто интересно: почему вы...? Надеюсь, все ясно без слов. А то я чувствую себя глупо, несмотря на то, что воспоминания нельзя подделать без запредельного уровня окклюменции. Трэверс им явно не обладает.
- В конечном счёте, я не намерен менять тактику повстанцев - прятать головы в песок, когда дела идут плохо, и вынимать головы, когда другие сделают грязную работу за них. Дерзайте - воспользуйтесь своим порталом и, поджав хвост, бегите, пока сюда не пришли другие свидетели, - ух ты. Я восхищаюсь вами. Вы умеете не только сидеть в кресле, командовать и убивать, определенно.
- Эм... Как бы вам сказать... Я не из Гриффиндора, мистер Трэверс, - девушка в такой же позе шагнула назад, оперевшись о стену. Так удобнее. И прыгать под стол легче. - Не надо играть на моей совести, запятнанной чести, упрекать в трусости и ждать, что я брошусь грудью на амбразуры. Несомненно, это могло бы сработать на многих из повстанцев. - Элизабет мило улыбнулась. - Вы правы, перспектива срочно бросаться разыскивать родственников и усиленно прятать их меня не впечатляет. А еще больше расстраивает потеря годами взлелеянного места. - подняла бровь. - И если вы еще не устроили тут сумасшедшую панику в стиле "Круцио твою Империо через Аваду, мерзкий предатель" с пеной у рта, то... - значит, вам что - то нужно. - Маккиннон, в конце - концов, могла очень плохо соображать. - недоуменно пожав плечами, Лиззи приняла ну предельно серьезный вид. - Может быть, мы могли бы договориться? Вы так и остаетесь единственным свидетелем того, что Элизабет Саммерби - шпион, и не будете мне мешать в дальнейшем, а я вам помогу, и буду помогать и далее. Я отличный секретарь, знаете ли. И не только. - иронично. - Чем угодно, с незначительными ограничениями, - пронзительный взгляд синих глаз, - родственники и Орден не пострадают. Не думайте, что я забыла про маглорожденных. Но вы вряд ли заставите меня их пытать - кому же захочется лишать себя удовольствия сделать это собственноручно?

+2

10

Трэверс усмехнулся, подойдя чуть ближе и положив руку на стол.
- Замарать? - это слово изрядно развеселило мужчину, точнее контекст, в котором его употребили, - Значит, весь вред, который приносит новый режим - это марание рук? Это убийство, преднамеренное и куда жёстче, чем это делаем мы. Жертва должна хотя бы знать, за какую несправедливость её решили убить, а вы подписываете приговоры, беря на себя роль Мойры - решаете, кто должен умереть, а кого следует спасать. Я сомневаюсь, что вы прикрыли абсолютно всех членов Ордена, их родственников и друзей - это было бы слишком заметно. Выходит, вы сами решали, кто представляет ценность, а кем можно пожертвовать во благо других, - Брэндон любил разглагольствовать на тему чужих пороков - имея за спиной не хилый список низких и алчных поступков, он любил представлять себе, что другие ничем не лучше, а порой - хуже. Это была одна из таких ситуаций.
- Чем же ваша деятельность лучше, чем деятельность Пожирателей? Мы тоже избираем счастливчиков, которых считаем полезными, а другими жертвуем - во благо остальных. Только в вашем случае вы жертвуете во благо грязнокровок, мы - во благо чистокровных магов. Цель одна, предмет цели - разный. И, позвольте заметить, метод у вас куда более гнусный и бесчестный - ваши жертвы даже не подозревают о вас, тогда как о нас знают все, - это действительно было опрометчиво - убивать одних, чтобы спасти других. Едва-ли девушка успевала с кем-то советоваться - все решения принимались на месте, иначе секретарша быстро бы вызвала подозрения у начальства.
- Что вы. Я даже не надеюсь взять вас честью - это очень редкое явление, не свойственное простым смертным. Я лишь пытаюсь вам открыть полную картинку - каковы шансы, что вы успеете спрятать всех ваших родственников и друзей раньше, чем их найдём мы. Шанс погрешности очень велик, но вам ведь не привыкать. Последние годы своей жизни вы наверняка рассчитываете исключительно из степени удачливости, но уж точно не вероятности. И бежите вы вряд-ли из страха, что ваши знания об Ордене попадут в наши руки - вы хотите спасти собственную жизнь, а спасение близких - побочный эффект, на который вы рассчитываете, - когда девушка заговорила о Маккиннон, Трэверс попытался не выдать никаких явных телодвижений, чтобы не дать собеседнице повода "зацепиться". Благо, воспоминания, которые увидела секретарша, дают почву для гипотетических сценариев, не раскрывая всей картины.
- Ей аукнулись ценности доброй половины магического сообщества, во главе которой стоит ваш любимый Орден. Она не смогла бросить семью, друзей, ей нужно было время на прощания. Марлин знала о том, что за ней придут, и у неё было время спасть свою жизнь, пожертвовав жизнями своих родственников, чего она, конечно, не сделала. В конце концов, каждый должен платить за свои принципы - тот факт, что вы наполнены любовью к окружающим и возносите добрые качества не даёт вам иммунитет против ответственности. Желая защитить грудью любимого человека, будьте готовы принять удар. Жаль, что не все этого ожидают, - Брэндон улыбнулся, в очередной раз удивившись своими дедуктивными способностями, - Многим приятней думать, что добро побуждает злых людей не причинять им зло, - и как они страдают, когда реальность оказывается совсем не такой. Когда Поттер решил развязать свою подпольную группировку граждан с активной политической позицией, он и не думал, что придётся пожертвовать парочкой этих граждан. В мыслях "добрячков" добро побеждает зло, будучи неуязвимой, что в корень не верно. Чтобы победить, нужно всегда жертвовать, иначе всё было бы слишком просто.
- Скажем, я могу закрыть глаза на вашу подпольную деятельность, но мне нужно знать, каким людям вы вписываете смертный приговор, а каких спасаете. Не сомневаюсь, вам виднее, кто ценней для вашего движения защитников природы, но я хотел бы представлять вторую сторону конфликта, и иметь возможность сохранить угодных мне личностей - эдакий обмен картами. В обмен, я приложу усилия, чтобы ваша конторка не накрылась медным тазом, и даже могу поспособствовать вашему движению за равноправие полов, если вы не побоитесь проследовать со мной в Отдел Тайн и помочь решить небольшую загадку, - да, да, да, Трэверс мельком изучает генеалогию чистокровных семей, и он не мог не заметить скрещивания, которые могут сыграть на руку. Речь о том же пресловутом артефакте, которая мисс Забини так хотела забрать себе. Имея определенный уровень родства, Саммерби может открыть артефакт при помощи своего артефакта, а с его помощью дать Ордену Феникса возможность поиграть в героев, подставив парочку неугодных Трэверсу личностей. Как же приятно будет наблюдать за публичной поркой ответственных, когда повстанцы освободят парочку своих заложников из Азкабана и убьют парочку дементоров.

+2

11

А он не из робкого десятка. Или считает, что я не способна Аваду в него пустить? В ответ на то, что мужчина подошел ближе, девушка открыла медальон и отступила назад, не опуская палочку.
- У вас железные нервы, признаю. Но подходить ближе не советую - у меня они могут сдать.
- Чем же ваша деятельность лучше, чем деятельность Пожирателей?.. - бла, бла, бла, я сейчас со скуки помру. Несмотря на всю экстремальность ситуации. Он решил меня усыпить или заболтать до потери сознания, не иначе. Какой текст, какие слова. Я сейчас сторону сменю прям.
- Сэр, вы жутко надоедливы. Работа в Отделе Тайн влияет? Не с кем поговорить? Да и о чем вы вообще рассуждаете? - девушка усмехнулась. - Вы же в курсе, что говорите сейчас обо мне одной? Только я не гнушаюсь использовать такие методы. Благодаря чему Орден меня недолюбливает. Повстанцы уже давно бы победили, сражаясь они такими же мерзкими способами, как Пожиратели. Вам ведь не хватает смелости, самоотверженности и дружелюбности, знаете ли. Вот и приходится вам всякими неблагопристойными методами изворачиваться. Тем не менее, совесть меня не мучает. "Цель одна, предмет цели - разный". - нагло передразнила Саммерби Тревэрса. - Вы с ума сошли! Я не спасаю убийц, я не жертвую во имя мучителей! Не маглорожденные начали убивать чистокровных, это заносчивым снобам все чего - то не хватает. Не иначе как тоска замучила. Еще бы - ваши вечеринки шаблонны и наигранны, браки кругом по расчету - о любви нет и речи, вино дорогое уже какое поколение приелось - вот и пошли воевать непонятно за что, не понятно почему.
- Последние годы своей жизни вы наверняка рассчитываете исключительно из степени удачливости, но уж точно не вероятности. И бежите вы вряд-ли из страха, что ваши знания об Ордене попадут в наши руки - вы хотите спасти собственную жизнь, а спасение близких - побочный эффект, на который вы рассчитываете, - кто это тут еще "низкосортный новичок - любитель"?
- Если бы я уповала только на удачу, то уже давно гнила бы в земле. Или же вы настолько недооцениваете своих коллег? Понимаю, интеллекта им занимать и еще раз занимать. Но все же я всегда все учитываю. Например, такой неожиданный фактор, как вы. - ох, как не люблю много болтать. Но надо. Надо понять, что он из себя представляет, оценить шансы на успех в этом рискованном мероприятии. - Вы не поверите. Моя жизнь - ничто, спасение близких - лишь попытка сохранить помощников Ордена, а бегу я именно потому, что мои воспоминания должны остаться лишь моими.
От рассуждений о Маккиннон Элизабет поморщилась, словно прожевала кислый лимон. Раздражает, когда люди судят о том, о чем и понятия не имеют. О чем им мечтать, мечтать и никогда не домечтаться. Чего они не ценят, а если получают - втаптывают в грязь. Посмотрели бы вы на себя, Тревэрс. Вы живы, в отличие от ваших жертв, - но вам ведь даже позавидовать - то стыдно.
- Желая защитить грудью любимого человека, будьте готовы принять удар. Жаль, что не все этого ожидают, - потрясающая дедукция. Только, боюсь, допущена погрешность. - Откуда вам знать, ожидают или нет? Вы ведь никогда этого не чувствовали. Не потому, что не хотели, даже не отрицайте. Потому что не любили и не были любимы. - я себя веду очень нагло. А, пошло все к Мордреду! Мне не привыкать. Сами на правду нарвались. - Желаю вам влюбиться. С удовольствием посмотрю на вас в роли Марлин,  господин Председатель Совета Бездушных мерзавцев, - лукаво промурчала девушка, не сводя синих глаз с противника.
- Многим приятней думать, что добро побуждает злых людей не причинять им зло, - если б так, все члены Ордена были б давно мертвы. - Не многим, сэр. Всего лишь некоторым. А единицам, Избранным, - понятно, кого Лиз имела ввиду, - и вовсе надо. Было... - печаль промелькнула в тоне голоса и выражении лица. Вроде как бы из - за смерти Поттера. Мордред, если я не вернусь, жалко моего кота... Нет, ну правда. Животных чаще гораздо тяжелее терять, чем людей, - умело отвлекла себя волшебница, и грустная мина удалась на славу.
- Скажем, я могу закрыть глаза на вашу подпольную деятельность, но мне нужно знать, каким людям вы вписываете смертный приговор, а каких спасаете. Не сомневаюсь, вам виднее, кто ценней для вашего движения защитников природы, но я хотел бы представлять вторую сторону конфликта, и иметь возможность сохранить угодных мне личностей - эдакий обмен картами. - ну наконец - то рассудительная фраза и по сути. - Кого я спасаю, вас никоим образом не касается, - ибо если выгораживаю, значит так надо. А вот кого подставляю - это пожалуйста. - в любом случае, им будет уже все равно. - Если интересами сойдемся - и кого угодно вам подставлю и выгорожу, на здоровье. - "по - доброму" улыбнулась Саммерби.
- В обмен, я приложу усилия, чтобы ваша конторка не накрылась медным тазом, и даже могу поспособствовать вашему движению за равноправие полов, если вы не побоитесь проследовать со мной в Отдел Тайн и помочь решить небольшую загадку, - проследовать за вами??? Ох, Мордред, пахнет самоубийством, но чертовски заманчиво и многообещающе звучит!
- Поспособствовать? Небольшую загадку? Красиво кроете, мистер Тревэрс. Я бы поклонилась, вот только хлопать ушами мне нельзя. Можете считать, что мы договорились по всем пунктам, включая последний. С Непреложным Обетом знакомы? Так вот: если вы не вешали мне тут все это время лапшу на уши - заключим Обет и будем... дружить. - со смешком. - Можете ко мне в кабинет захаживать, поболтать - вам, я гляжу, не с кем, сэр.

+1

12

- Я не собираюсь оправдывать цели Пожирателей, разделяю я их или нет. Зато вы явно нашли оправдание своим зверствам - представляете Орден в роли собаки, загнанной в угол, которая отбивается от стаи волков. Разумеется, при таком раскладе любые жертвы оправданы. Очень удобно, - Трэверс успешно проигнорировал нападки девушки. Остроумие идёт в ход, когда аргументы кончаются, и Брэндон это отлично понимал - сам так делает.
- Нет, никаких торгов. Если мне нужно будет кого-то укрыть от вас, я могу это сделать и без вас, но мне нужно знать, кого вы хотите укрыть от нас. Мотивы мне не интересны, можете держать их при себе, но мне нужны имена, и в исключительных случаях нам придётся отказываться от спасения тех, кого спасти уже не выйдет. Вы эксцентричны, как и ваши дружки из Ордена, и допускаете уйму ошибок, которые потом приводят к потерям как с нашей стороны, так и с вашей, - Брэндон взял бумаги со стола, которые несколько минут назад читал, - К примеру, ваш брат. Если вы не скрываете позицию своей семьи, и все ваши родственники уже давно под крылом Ордена, незачем подставлять другого человека. Не так много чистокровных волшебников поддерживают этот сброд, и чтобы огородить вашего брата, вам нужно будет подставить другого человека, который не имеет никакого отношения к этому инциденту и к вашему движению. Не обманывайте себя - вы не обладаете исчерпывающей информацией обо всех Пожирателях, и вписав неверное имя, очень скоро поплатитесь за это. Может вам и хватает мозгов не вписывать в такие рапорты моё имя, имя Долохова, Руквуда и других Пожирателей, о которых вы знаете, но не забывайте, что есть ещё много Пожирателей, не связанных с Министерством. Большинство из них - полукровки, и насколько вы уверены, что ни разу не попадётесь на этом? - мужчина положил обратно бумаги, - Если вас такой расклад не устраивает, воспользуйтесь своим порталом и давайте поиграем в догонялки, посмотрим, кто первый доберётся до ваших родственников и друзей, на которых вам явно наплевать, - Непреложный Обет это уже что-то серьёзное. Трудно сказать, кто больше выиграет от такого рода договора, но как клятвы станут ясны, так сразу оценка и всплывёт. В любом случае, Трэверс не собирался давать обещания, не получив весомую оплату за столь щедрый и надежный подарок.
- Для Непреложного Обета нужен третий человек, свидетель. Предлагаю использовать в таком качестве моего ассистента, чью лояльность я подкреплю стиранием памяти, если вам будет так угодно, - подлость зашкаливает. Изучая такого рода заклятия, Брэндона не устраивало наличие "третьей стороны", ведь что знают больше двух - уже не секрет, а им нужен был именно секрет. Впрочем, Обет не теряет своей силы, если со свидетель забудет о наличии такого договора.
- Однако, у нас другая проблема - в Отделе Тайн вы не сможете воспользоваться своим порталом, а значит ничего мне не помешает нарушить устное обещание не трогать вас, - было бы отлично обмануть девушку, заточить её в Азкабан и ждать чудного мгновения, когда этот самодовольный недо-шпион получит заслуженный дементорский поцелуй, но, выставляя приоритеты, Трэверсу намного выгодней иметь своеобразный контроль над подобной деятельностью, нежели прикрывать лавочку.

+1

13

her latest blog https://casino-x.host/

0


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Легилименция сближает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно