http://forumstatic.ru/files/0013/28/e5/39112.css
http://forumstatic.ru/files/0016/d9/b8/87782.css
http://forumstatic.ru/files/0016/aa/05/84996.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/86503.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/81879.css

Equilibrium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Всегда лучше не рисковать, но мы рискнем.


Всегда лучше не рисковать, но мы рискнем.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

-А ему всё равно бы философский камень не помог бы.
- Почему?
- Потому, что камень философский, а Томми - нет...
(с)

Название:Всегда лучше не рисковать, но мы рискнем.
Участники: Темный Лорд Волдеморт, Северус Снейп
Место и время действия: ставка Темного Лорда, 1995 год, 25 июня.
Краткий сюжет: После вновь обретенного тела, и очередной проваленной попытки убийства Гарри Поттера, Его Темнейшество не обнаружил среди своих верных соратников, явившихся поддержать его,  Северус Снейпа. Зато злобный декан Слизерина приполз  на следующий день, вымаливать прощение и клясться в верности. И что из этого вышло.
Предупреждения: пытки, кровь, лицемерие, жестокость

Отредактировано Severus Snape (2013-12-03 13:46:03)

+1

2

Он не  собирался оборачиваться.  Он и так знал, кто стоит позади него. Хоть и был удивлен многократно. Нет не тем, что  его собеседник соизволил придти, Это как раз и было в духе этого …слизеринца. Непокорного, хитрого, ловкого и  непременно умного, иначе бы  этот мужчина попросту не пошел за ним.  Он бы остался стоять разбитый, никому ненужный  над могилами, словно … надгробие. Это было неплохое сравнение, правда… такой человек, не заслужит надгробие, возможно даже никто не вспомнит его после.
Нет, Лорд был удивлен вовсе не этим.  Втайне он даже жаждал этой встречи. Он был удивлен отсутствию страха, отсутствия удивления  на лице. Словно его собеседник..высох, исчез, посвятив себя всего только одному или же одной. – Ах да.. я убил её. Но стоило начать разговор.
- Северус… ты опоздал… я очень расстроен. Не ожидал я, что мои… друзья  будут опаздывать, когда я их зову…- он говорил тихо, не срываясь на крик, не срываясь на  применение силы, зачем? Тот, кто стоит подле него итак знает, что грозит ему,  если ответ не понравится Лорду.  Этот мужчина, наверняка уже представил  тысячи три способов, как ты  будешь пытать его. В случае  если он ошибется. И все эти три тысячи, различны и ни разу ни в одном из них не прозвучит крусио или же авада.  Эти два заклятия слишком быстрые, слишком обычные. Они подходят для  использования на людях, для массового  воздействия, но не как не для личного применения...так сказать.
- Итак, Северус… чем же я обязан...столь…запоздалому визиту? Неужели вспомнил, своих старых друзей?- Он обернулся медленно, издевательски, медленно , словно   исследуя свое новое тело.
- Или быть может, ты решил  увидеть своими глазами, как обманывают смерть? Но не на сам процесс. Он тебе не интересен.  Нет, тебе необходим результат. Тогда скажи мне Северус. Как тебе..результат. Как тебе плата, за моё бессмертие?!- Он смеялся  зло, восторженно,   иронично, словно зная ответ. Он его и знал. Сейчас же  владыка решил не узнавать правды. Он мог выпытать, все.  Он мог заставить принести, зелье истины, продержать Северуса  в аду  целый месяц, пытая и уничтожая и самое смешное, было в том, что Северус знал об этом. Он знал, что его ждет и мог к этому подготовиться.
- Разумеется, она равноценна, моё тело… изменилось, а мощь возросла!  Я  стал могущественнее Северус. Возможно, именно за этим ты пришел? Но ты опоздал. Все, кто мог, пришли вчера. Те, кто не пришел, либо мертвы, либо же в тюрьме, ты же, как мне известно, еще не мертв, а тюрьма никогда не видела твоего …темного лика больше нежели, чем три дня.  От неё тебя спас старик.. неужели ты лично пришел меня уведомить, что  я ошибаюсь, а старик сможет меня победить?  Неужели, ты  так спешил ко мне, лишь за тем, что бы променять… своего старого друга, на  хозяина с его  сломленным орденом?- Это прозвучало двояко.  Точнее это  и был вопрос с двойным дном.  Его шпион, его зельевар. Лорд жаждал узнать, не сломался ли он, не прогнил ли его  разум.  Не потерялся ли он, обучая новое поколение.
-Мне рассказывали вчера, что ты тешишь свое  самолюбие, обучая юных магов. Возможно ли, что ты вновь нашел, свою единственную, среди своих учениц и теперь, снова жаждешь её?  Увы, в прошлый раз..я не смог сдержать, твою… просьбу. Правда, мертвым все равно.
- он  навел палочку на  своего заклятого…друга…раба, того, кто с нетерпением жаждал твоего хода. Выбор сделал. Он использовал  огненные клинки, одни из самых распространенных средств пыток, только он добавил в него проклятие гниения, дабы доставить больше боли. – Интересно  какое это по счету ,из трех тысяч, к чему  Зельевар мог подготовиться? Проклятое волшебное железо застыло в миллиметре от кожи  его.. раба, они весели, словно жажде узнать
- Я очень внимательно слушаю тебя…Северус.

+3

3

Основное отличие эпоса от трагедии в том, что в эпосе герой творит свою судьбу, а в трагедии он борется с судьбой.(с)


Когда Поттер вернулся к ним после этого злосчастного Турнира, и известил, что Лорд жив, Северус сразу понял, что попал.
Так  попал, как никогда в жизни.
Конечно, Дамблодор постоянно твердил, что Лорд вернется, и стоит  быть готовыми к этому, и в глубине души Снейп понимал, что в тот день его жизнь будет как никогда на волоске, да и деятельность ОФ - тоже.
Шеф даже  своим возвращением произвел эффект - на международном турнире, среди могил, убил мальчишку, созвал пожирателей, устроил покушение...красота. Умел он всегда преподать себя с шиком, - это многих впечатляло, да и Северуса тоже. По молодости.
А сейчас, ну не то что бы он привык к мирной сытой жизни с учениками-болванами и вездусущей тенью Поттера, но...предсчувствовал определенные неудобства при возвращении Шефа. Но это был его выбор. сделанный еще десяток лет назад - ирония заключалась в том, что ни Дамблодор, ни Лорд его ни к чему не принуждали - все он делал сам, и делал, по правде сказать, как хотел, на свою несчастную сальную голову.
Правда по Шефу он совсем не соскучился. Ни капли.
...Хотелось верить, что характер Милорда не испортился еще больше, и если он не готов простить "своего Северуса", то хотя бы убьет быстро - через сутки-двое.
..Альбус, конечно, говорил, что он не обязан жертвовать собой, что и так много сделал для "Гарри" ( Для него, как же..), Ордена и никто его не упрекнет, если он не захочет...но Северус отлично помнил, при каких обстоятельствах Дамблодор согласился его отмазать от тюрьмы, и не  слушал утешающие речи, которые произносились, будто бы он покойник уже.И если нет - то что, прятаться в штабе, бегать от родителей своих учеников? Унизительно. Трусом он не был никогда...
К тому же - Лили. Она был еще не отомщенной...
...Поэтому, готовясь к визиту, Снейп напился болеутоляющих зелий - не то что бы они особо помогли, но какой процент боли снизить могли в первые часа два. Хорошенько перебрал  свои воспоминания в голове, и некоторые из них слил в думоотвод - те, то бы ли связаны с его позорной истерикой в ночь гибели Лили, и его разговором с Дмблодором. Убирать много было было нельзя - Шеф далеко не дурак по части ментальных чар, и сразу заметить нестыковки и отсутствие логики и последовательности... Благо ОФ никакой деятельности не предпринимал, и можно было не кривить душой.
Снейп и не собирался лгать Лорду- тогда он точно труп. После первого своего лживого слова.
Глотнув на последок огневиски, и окинув свои комнаты взглядом, как человек, который не знает, вернется ли, Северус активировал метку.

Темный Лорд стоял отвернувшись, и у Северус ощутил как по спине побежали мурашки - атмосфера была, мягко скажем, удручающей. Тот час же опустился на одно колено, и склонил голову-  ждать, что на нее посыплеться. Говорить было опасно...он еще не знал, с чего именно стоит начать. В голове замелкали воспоминания, фразы, обрывки - то, что выпустил на поверхность специально: Ненависть к гриффиндорцам и Поттеру-страшему, пренебрежение к учителям в школе, злость на учеников, злость на младшего Поттера - слабый, самовлюбленный,бездарный, ни на что неспособный...страх перед своей судьбой здесь - стоя на коленях, чувство непоправимого, смирение с судьбой, воспоминание о том, как он гордился, что сам Темный Лорд его признал и дал метку, причастность к чему большему и важному...
- Северус… ты опоздал… я очень расстроен. Не ожидал я, что мои… друзья  будут опаздывать, когда я их зову…- - еле слышно проговорил Шеф. Северус наклонил голову еще ниже - пряди завесили лицо. Ни капли лжи
- Мой Лорд, я ждал Вас, и не смог быть в нужный момент, но пришел сейчас - моя жизнь в ваших руках, как и прежде. - ответил он твердо. Как бы теперь донести, до того, как он меня убьет, что я ему верен? - стучала мысль в голове. Пожалуйста, я хочу успеть объяснить - пару секунд, а потом...
Итак, Северус… чем же я обязан...столь…запоздалому визиту? Неужели вспомнил, своих старых друзей?- безумно медленно оборачивался Лорд. Северус поднял глаза из-под свисающих волос - любопытство и ожидание, раскаяние и смирение.
-Милорд... когда Вы исчезли,  мы остались в положении преступников и террористов - грязнорковки устроили на нас охоту. Мы ждали, что Вы появитесь снова, но наше положении было все хуже, и тяга к жизни пересилила -  я уверен, Вы понимаете... я решил, что когда Вы вернетесь,никто не может быть Вам так полезен - как ваш слуга в стане врага. Я уверил Дамблодора в своем раскаянии, и поклялся ему в верности, и старик решил, как я и думал, что только подле себя он сможет следить за мной, что бы я..сдержал слово. Поэтому вчера, Мой Лорд, когда все остальные имели честь лицезреть Ваше возвращение, и помогать -  я имел смелость подумать, что, вы оцените мою дальновидность, и остался со стариком - чтобы не выдать себя. Я готов сделать все, что угодно, что бы доказать, что я верен только Вам. Я ...я могу убить Дамблодора, или доставить Вам мальчишку...все, что вы хотите...- от последних слов по спине побежали мурашки. И все закончиться
- Или быть может, ты решил  увидеть своими глазами, как обманывают смерть? Но не на сам процесс. Он тебе не интересен.  Нет, тебе необходим результат. Тогда скажи мне Северус. Как тебе..результат. Как тебе плата, за моё бессмертие?
Это было..ужасно. Еще хуже, чем описал Поттер - почти белая кожа, абсолютно лысый череп, красные глаза и змеиные ноздри - от былого красивого и благородного лица не осталось и следа. Если бы Снейп смел, то он бы подумал, то с таким лицом Шефу придется не один десяток лет доказывать, что либерал.
Но он не смел. Поэтому просто замер от впечатления -черт с ним, с лицом! Маг, который сотворил Бессмертие, обманув  природу, богов и Вселенную. Он был ужасен  в  своем величии своего гения. Кто-нибудь добивался такого? Я бы тоже мог..познавать многое...а заместо..-чувство сожаления
-Мой Лорд, я ...я потрясен. Это вершина волшебства...чего стоит внешнее выражение, когда Вы смогли добиться....т а к о г о? Это немыслимо. - это и вправду было несмыслимо -  Северус не мог понять в каком направлении надо двигаться, что бы обмануть смерть?
-Разумеется, она равноценна, моё тело… изменилось, а мощь возросла!  Я  стал могущественнее Северус. Возможно, именно за этим ты пришел? Но ты опоздал. Все, кто мог, пришли вчера. Те, кто не пришел, либо мертвы, либо же в тюрьме, ты же, как мне известно, еще не мертв, а тюрьма никогда не видела твоего …темного лика больше нежели, чем три дня.  От неё тебя спас старик.. неужели ты лично пришел меня уведомить, что  я ошибаюсь, а старик сможет меня победить?  Неужели, ты  так спешил ко мне, лишь за тем, что бы променять… своего старого друга, на  хозяина с его  сломленным орденом?- вот оно, началось. Северус переверл дыхание, ощущая как холодные капли покотились по спине.
Снейп только ниже склонился в поклоне:
- Мой Повелитель, моя жизнь целиком и всецело ваша...я готов сделать все, чтобы доказать Вам...прошу..только позвольте..
-Мне рассказывали вчера, что ты тешишь свое  самолюбие, обучая юных магов. Возможно ли, что ты вновь нашел, свою единственную, среди своих учениц и теперь, снова жаждешь её?  Увы, в прошлый раз..я не смог сдержать, твою… просьбу. Правда, мертвым все равно.
Шеф едва заметно шевельнул палочкой, и из воздуха появились кинжалы, которые устремились к его телу. Снейп сжал зубы, и выпрямился на встречу - от боли все равно не уйти, тогда хоть не принимать её, как последний трус... холодные капли покатались по спине с двойной скоростью.
...Кинжалы замерли, не долетев.
-Я очень внимательно слушаю тебя…Северус.
Северус поднял взгляд - красные и черные глаза встретились.
-Да, мой Лорд, Вы правы - я сожалел о ней, потому что не смог обладать ею - Только Поттер, этот безвольный ублюдок- я хотел её и я желал её. Я думал сам..позаботиться о том, что бы расплатиться с ней сполна  за мои...унижения и позор юности. Я не готов был её вот так отпустить...но, мой Повелитель, я не создан для любви -  Вы же помните, что привело меня к Вам...я не просил  у Вас женщины -  я просил позволения находиться рядом и обучаться, быть вашим подмастерьем..- Тщеславие. Вот что привело меня к Вам. Я хотел стать искусным темным магом и зельеваром, а теперь? я учу кучку бездарей, терплю тупых коллег и стою здесь, униженный в своем предательстве...
-Сейчас я сам учу...детей ваших соратников. Я - декан Слизерина, их опора, от беспредела грязнокровок и гриффиндорцев, от нападок за дела их отцов. Они нуждаются в защите, Милорд...Слизерин сплотился и стал еще более обособлен, чем когда-либо раньше...я готовлю их сделать правильный выбор, когда это понадобиться..

Отредактировано Severus Snape (2013-12-02 23:07:02)

+3

4

Этот разговор...впечатлял Лорда ни грамма лжи, ни грамма, правды. Увы, Северус не был настолько глуп, что бы говорить и то и другое. Он не врал, что бы ни умереть и не говорил правды, боясь чего то другого.  Он это понимал, он это осознавал. Он же не вчера родился.  Подобная мысль рассмешила. Ведь вчера он возродился. Вчера он заново родился.  В определенном смысле, эта мысль была ложью.  Он  молча наблюдал за преклонившим колено, молча принимал, те скудные ,жалкие подачки, что он вытащил из глубин своей памяти. Но  понимал, что этот…зельевар ему  необходим...- шпионов на переправе не меняют..ровно, как и лошадей.
- Все что я хочу Северус? Все, что я желаю?- он рассмеялся зло, словно он рассказал нечто смешное.  Одно из лезвий покачнувшись, оставила маленькую  рану прямо на щеке.
- Я желаю вернуть время вспять, увидеть, как мои верные пожиратели, обладая  могущественной армией, потерпели сокрушительное  поражение. Как те, кого я воспитывал и вел за собой, не справились, даже часа с  могуществом. Второй день подряд, я слышу одни лишь оправдания, схожие,  одинаковые.  Могущественные темные маги жалуются  на свою судьбу, словно слепые котятки! Словно дети, которых отругали взрослые и которым запретили заниматься, любимым делом… Я считал, что  от тебя я услышу, нечто иное, а не бессмысленные оправдания, отнимающее лишь моё время! Я желаю увидеть  ту армию, что оставил когда – то, а не жалкие ошметки и извиняющихся генералов! Сможешь ли ты это Северус?  Разумеется, нет, а пообещай ты мне такое, я бы немедленно убил тебя. -  Он аккуратно вонзил второе лезвие в плечо своего зельевара.- Вот и посмотрим, что осталось от твоего мастерства, Северус. С таким проклятием ты должен справиться ну или умрешь…
-Разумеется, ты можешь мне пообещать голову Гарри Поттера, на блюдечке, с голубой каемочкой! Голову  старика директора, даже премьер министра Великобритании!- он язвил,  он издевался. Ну же  Северус, ты знал, что будет больно. Так покажи же мне, истинную цель. Покажи, что ты еще не сломлен.
- Но обещания моих генералов, слишком расходится с их деяниями. Ведь ты не мог знать, что именно Поттера я использую для возрождения, да я совершил ошибку, когда он впервые пересек порог Хогвартса, погнавшись за  Философским камнем, за ложным бессмертием. Я могу даже поблагодарить тебя, за то что ты стремился меня оградить от него. Спасибо тебе, что отсрочил мое возращение, Северус...- Он вонзил лезвие чуть глубже, не задевая  важных мышц и костей,  дабы  сохранить руку  максимально целой, она ему еще понадобится.
- Вчера я видел способности, этого…юнца. – Лорд  открыл свой  ментальный щит, показывая лицо Поттера, напуганное, смотрящее со страхом, готового потерять  сознания и использующего обычное заклятие.
-я не ожидал, что программа Хогвартса ослабнет до такой…степени.  Неужели  у тех кого ты обучаешь, знание  такие же или же они еще хуже? Тогда вместо армии, которую ты по твоим словам, «готовил» мне, я получу щенков, которых нужно будет защищать от них самих, боящихся применять, даже самые слабые атакующие и защитные чары и знающие лишь «Экспелеармус»!  - клинок с легких хлюпаньем вылетел из открытой раны, Лорд еще  не закончил, он не причинил еще  боль.
-Тогда скажи мне «учитель», «Профессор», как бы ты оценил способности твоего ученика, сына твоего врага? Я не говорю о  знаниях чар, они отвратительны.  Того, кто обучал его, непременно нужно ...как следует наградить.  Я говорю, о магической силе.  Может ты как Люциус, считал, что Поттер- это новый Темный повелитель,  тот кто должен был повести вас…вместо меня? Я буду очень обижен, если узнаю, что  вы ставили на …этого юнца, который даже не стремится к знаниям.- Лорд подошел к  своему рабу, наблюдая за ним, взвешивая все, каждое его действие.
- Ты слишком, плохого мнения Северус, о себе. Ты мог, только пожелать и любая лежала бы у твоих ног. Мог сварить зелье и получить каждую. Ты переоценил, эту… грязнокровку. Так, что не лги мне, она зацепила тебя и поволокла с собой в могилу, как же хорошо,что мы смогли отвлечь тебя от...неё...Северус. Но её сын, он поразителен. Упорен, силен, обладает задатками лидера, подвижен, хоть и полукровка, но его магическая мощь намного  слабее, той силы, с которой ты когда то пришел ко мне. Но он мог бы стать, хорошим пожирателем, преклони он передо мной колено. Но его …убеждения, видимо не позволят ему это сделать.- он  зло свел зубы, следя за своим старым другом.
- Да ты учишь их, и я просто жажду увидеть, то чему ты их научил, это одна из причин, того, что ты до сих пор жив… Гордись, то что ты обучал, глупых детишек, в конце концов может спасти тебе твою  … жизнь! Он вновь отошел от своего зельевара,  который словно заговоренный болванчик стремился загладить свою вину… как мило.
Что же будет ему логическая загадка, как перевезти по реке жизни овцу- Поттера, волка- пожирателей и магический сброд в виде  мешков сена. Притом, что  сам можешь легко лишиться не только головы, но и бессмертной души. Хотя для такого «преданного» подмастерья это, равноценная плата.
- Ты жаждешь   вновь занять место рядом со мной,  жаждешь вновь моего доверия, боюсь огорчить. Тебе вновь придется зарабатывать на него. Скажи мой… драгоценный шпион, какие же знания  ты принес, словно на выкуп своей жизни? Что расскажешь мне о, как он звался? Ордене Феникса? Или же расскажешь уязвимые места в министерстве? Или же какие ошибки совершили детишки? Рассказывай, Северус.

Отредактировано Lord Voldemort (2013-12-03 14:18:01)

+3

5

Именно в такие моменты говорят, что жизнь проноситься перед глазами - но Северус не имел права позволить себе  и этого.
Лезвия кинжалов почти касались тела, и Снейп не верил, что сейчас придет конец - так легко и быстро,нет, конечно, нет.
Северус не боялся.  Может, это было связано с тем, что он осозновал куда и на что шел, а может с тем, что...
стоп.
нет.
Темный Лорд расмеялся на заверения Снейпа в своей верности, и начал монолог.  Повелитель всегда любил поговорить сам с собой, и обычно, это позволяло расслабиться, ускользнуть в свои мысли.
Но не сейчас.
Одно лезвие надовило на шеку и Северус почувствовал теплую каплю, сползающую вниз по лицу. Такая малость, такая ерунда  - Темный Лорд всегда начинал так, если сразу же не срывался в безумие.
...Второе лезвие аккуратно зашло в плечо - не задевая кости и связок - Северус подавил вздох облегчения. Может, его все таки не убьют? Раз умышленно не задевают ничего важного? Но это надежда было слишком наглой...Кровь теплой влагой напитала узкий рукав сюртука. Толи помоги обезбаливающие зелья, которые он принял перед отправкой на ковер к начальству, то ли мозгу было не до ощущений - боли почти не было. Но было кое-что похуже - кровь запахла терпко и сладковато. Заклинание, вызывающие гниение плоти.
...-Спасибо тебе, что отсрочил мое возращение, Северус...- издевался Темный Лорд.
Но как я мог знать... - лезвие вошло глубже. Запах от плоти стал более явным и навязчивым. Полчаса такого эффекта и можно забыть о своей руке. Насовсем.
Лорд никогда особо не злился, когда они себя лечили после его "воспитательных мер" - наверное, он рассматривал это с точки зрения тяги к выживанию и слизеринского инстинкта самосохранения - ибо если  хотел, то и убивал.  Северус сразу же, как попал к Упивающимся, прошелся по курсу колдомедицины - ибо она была столь же важна, как и Темные Искусства, в их нелегком деле...
Он попытался абстрагироваться от запаха, ноющих коленей и мыслей, что последнее что он почует в своей жизни - это будет запах его гниющей заживо плоти.
Оставалось подождать, когда Лорд смиловиститься и клинок выйдет из раны..
-Вчера я видел способности, этого…юнца. -  и комнату заполнило ощущение ужаса и растеренности,  полные страха глаза мальчишки, его уплывающее сознание и полное отсутствие защиты. Экспелиармус.
- Мой Повелитель...Мальчишка - сопляк. Он никогда не чему не научиться и не проявит воли  - ему утирает сопли пол-волшебного мира.В нем нет тяги к познанию. Он самодоволен и дерзок. Его чересчур опекают и не дают развиваться, но в тоже время спускают все с рук, приучая к безответственности и беспечности..   В его голове - пустота - квиддич и друзья. - с искренней ненавистью в голове выплюнул Снейп. Это была чистая правда - хоть с Шефом можно было поговорить, какой безнадеждый болван этот Золотой мальчик, который сам не сделал ничего. То что он жив - не его заслуга.
Лезвие с хлюпаньем вышло из мышцы.
Dissolutia! Episkey! Santino! - оставив свои мысли о малолетнем дебиле,не теряя шанса забормотал Северус себе под нос, прикрыв глаза.  Вытаскивать волшебную палочку было совсем как-то ...нагло. Unflou!
Порезы перестали пульсировать. Большего он разглядеть не мог, оставаясь на коленях молча внимать своего Хозяину.
-Ты слишком, плохого мнения Северус, о себе. Ты мог, только пожелать и любая лежала бы у твоих ног. Мог сварить зелье и получить каждую. Ты переоценил, эту… грязнокровку. Так, что не лги мне, она зацепила тебя и поволокла с собой в могилу, как же хорошо,что мы смогли отвлечь тебя от...неё...Северус. Но её сын, он поразителен. Упорен, силен, обладает задатками лидера, подвижен, хоть и полукровка, но его магическая мощь намного  слабее, той силы, с которой ты когда то пришел ко мне. Но он мог бы стать, хорошим пожирателем, преклони он передо мной колено. Но его …убеждения, видимо не позволят ему это сделать.-. Снейп  пропустил мимо ушей первую часть фразы и уцепился за хорошо  знакомое - за Поттера.
Северус даже в глубине души не мог согласиться с Лордом - по его мнению сопляк не обладал  и долей того, что вменял ему Шеф.
Упорен? Разве что в своем невежестве и неуважении к старшим.
Силен? Он низкорослый и щуплый, едва ли сильнее Северуса в подростковом возрасте. Если речь идет о силе характера - то тут вообще труба. Маьчишка не способен даже на самые скромные потуги силы воли.
Задатками лидера? Просто, не успев он появиться в Хогвартсе, половина первокурсников мечтала стать его друзьям - и даже малолетний Малфой не исключение. Плюс бросающаяся в глаза самовлюбленность и наглость.
Подвижен? С этим не поспорить - квиддич было единственное, что интересовало мелкого болвана, впрочем так же, как и его паршивого  отца.
- Ты жаждешь   вновь занять место рядом со мной,  жаждешь вновь моего доверия, боюсь огорчить. Тебе вновь придется зарабатывать на него. Скажи мой… драгоценный шпион, какие же знания  ты принес, словно на выкуп своей жизни? Что расскажешь мне о, как он звался? Ордене Феникса? Или же расскажешь уязвимые места в министерстве? Или же какие ошибки совершили детишки? Рассказывай, Северус.
Что он знает? Пожалуй не так уж много, как можно было узнать за эти 13 лет. Пожалуй, это даже недостаточно чтобы выкупить свою жизнь, не говоря уже о былом доверии...
- Орден Феникса...был распущен и бездействовал. Сейчас Дамблодор созывает всех снова в срочном порядке. Их мало, многие погибли. Уважением пользуются маразматик Грюм и Кингсли - только вошедший министерсткий работник. Думаю, он будет искать поддержку Дамблодору в Министерстве. Фадж - трусливый и никчемный министр, который давно кормиться с рук Малфоя, и его надо по максимуму удерживать на своем месте..-Северус задумался. - Поттер на втором курсе нашел тайную комнату Слизерина и убил его василиска... Дружит с семьей Уизли. Его подруга Грейнджер - грязнокровка, её родители магглы. Это рычаги давления на мальчишку. Поскольку у него нет семьи, он чрезвычайно...привязан к друзьям. Лезет их вечно спасать, рискуя собой. Ведется на провокации  и абсолютно не думает о последствиях своих спонтанных выходок.
Северус перебирал в голове все, что могло заинтересовать Лорда. Секретов у него от него не было - и не могло быть, хотя бы потому, что Орден Феникса на самом деле бездействовал, а все остальное Лорд мог узнать через других, сложив два и два...так пусть лучше узнает от него.

+1

6

- Ты недооцениваешь,  этого юнца. Северус,-  Лорд заметил всплеск магии  и был практически удовлетворен.  Северус жаждал жить и служить,  жаждал  впитывать в себя знания и  умел правильно  использовать свои инстинкт… самосохранения.
- Как ты  справедливо заметил, этот... нытик, которому утирают сопли  половина магического мира, смог   найти, открыть и что самое главное убить, наследие Салазара. Смог на первом курсе противостоять мне и даже  выжить  во время турнира, пускай и с чужой помощью. Может быть, ты подробнее расскажешь, о таких… не состыковках? Северус. -  Этот диалог о прощении практически наскучил ему. Этот маг ему был необходим, он мог восполнить то упущенное, что потерял  Лорд. Но, верить ему. Нет такой ошибки, он не совершит,  Темный Лорд ничего не прощает, ни предательства, ни … опозданий. Особенно таких, за время которых можно стать  слугой старика.  Никогда не  недооценивайте своих врагов, но и не старайтесь их переоценить, иначе вас уничтожат. Один раз Лорд недооценил своих врагов, более этого не повторится.
-  Жизнь этого…юнца по всей видимости…богата на события. Люциус и Хвост говорили, что на третьем курсе,  к нему прибегал один из Блэков. Хвост даже  принес на хвосте, что тот его…крестный.  Только представь, что будет... если воспользоваться этой связью.  Если он такой как ты говоришь, Северус… он не  достоин даже империо. - Все же может, стоило наслать на Северуса  империо? Нет, это заклятие не могло заставить сказать  полную правду, не могло заставить солгать.. оно было слишком скучным, для тонкой черной нитки связывающей двух  интриганов. Связывающих Зло и добро.
- Я очень надеюсь Северус, что вера Дамблдора в тебя за эти годы возросла, не только по причине, того, что ты готовишь зелья и сидишь за  общим столом Ордена Феникса, выслушивая как несправедлива, обошлась с ними жизнь.  Кому как не  им знать, что жизнь вообще... несправедливая штука.- он рассмеялся,   Прости мой шпион, но ближайший месяц, ты будешь спать еще меньше, чем во время своих экзаменов и слежки за  этим ..юнцом
- Говоришь, сделает ради друзей все, что угодно ?-  Использовать это было вполне интересной идеей. Да пожалуй, чуть позже, сейчас же они слишком слабы.
- Я слегка отстал от жизни… Северус, рассказывай об этом Кингсли, а так же, о каждом орденовце, представляющем для нас опасность.  Скорее всего, орденовцы начнут следить за важными  фигурами магического мира, нам же следует... дискредитировать  каждое их слово. Именно поэтому, Северус, тебе придется  вновь вернуться к своим …зельям.  Так же мне необходимы, адреса  каждого дома связанного с  этим орденом. Каждого участника. Когда мы атакуем их, они должны быть, полностью открыты. – Лорд уже разрабатывал план, пробовал его на вкус, пытался его  представить.
- Но, разумеется, сначала нам придется вновь навестить старых друзей. Поклявшихся мне в верности. Поэтому, тебе придется приготовить несколько восстанавливающих зелий Северус..
Это были, слишком далекие планы,  а  сейчас, его присутствие желало нечто иное. Материальное.
- Как считаешь, мой старый друг, хватит ли тебе времени на это? Сможешь ли ты утаить, мои замыслы от  того, кто был величайшим магом? – но для  завершения, легкое круцио. По сравнению, с запахом и ощущением  заживо гниющей плоти, детская забава.
- Не зазнавайся, Северус, ты жив лишь благодаря моему милосердию. Я мог бы вырвать из тебя каждую крупицу твоего..здравомыслия, но твоя жизнь, твой ум еще пригодится мне, служи мне  верно и запомни, Темный Лорд ничего не прощает,  мои верные генералы,   сами исправляют свои неудачи.
Либо же, погибают…Северус.

+2

7

"‑ Очень удачно, что Фадж не верит Дамблдору и Поттеру, ‑ Шеф, отбушевав, взирал на нас вполне благосклонно. – Так что убивать пока никого не будем.
‑ Будем так закапывать? – очень серьезно спросил Айс, и Нотт бросил на него быстрый, полный ужаса взгляд.
‑ Тоже вариант, ‑ усмехнулся Шеф."(с)

-Ты недооцениваешь,  этого юнца. Северус-возразил ему Шеф и Снейп предпочел заткнуться - и так только остановил себе кровь.
Зачем спорить с Лордом, если он хочет считать мальчишку достойным врагом - то пусть считает. В конце концов, если брать Лонгботтома и Поттера...то пожалуй да. Поттер по лучше будет. Впрочем, каждому хочется иметь врага подостойнее, что бы потом вкус победы был слаще.
Если бы Северус смел, он бы еще добавил, что сирота-мальчишка ни разу не годиться в противники величайшему магу, который смог обмануть Смерть, ( хоть и сдох от собственной авады). Но он не смел.
....-Смог на первом курсе противостоять мне и даже  выжить  во время турнира, пускай и с чужой помощью. Может быть, ты подробнее расскажешь, о таких… не состыковках? Северус.
Дуракам везет
-Мой Лорд, я пока не вижу основания менять своего мнение о мальчишке...редкая везучесть, и помощь  других людей.... - Снейп безразлично пожал плечами.
-Жизнь этого…юнца по всей видимости…богата на события. Люциус и Хвост говорили, что на третьем курсе,  к нему прибегал один из Блэков. Хвост даже  принес на хвосте, что тот его…крестный.  Только представь, что будет... если воспользоваться этой связью.  Если он такой как ты говоришь, Северус… он не  достоин даже империо.
- Сириуса Блэка Министерство объявило преступником, а Орденцы знают уже, что он не виновен в убийстве тех магглов, и что не он бы Хранителем Фиделиуса - Стоп. Сильно..шаткая тема.
Блэк. Неудачник, который только и смог, что согнуться под собственной трусостью и обстоятельствами - бездарный, наглый, тупой.. Тема про ничтожество Блэка чуть менее излюбленной, чем про тупоголовость Поттера. Этот кретин - наследник древней семьи, придурок, которому было дано с рождения все - чистокровность, семья, деньги,  красивая внешность, обаяние, друзья, будущий успех и власть, и который сам похерил все что мог, а что не мог - за него делали друзья-гриффиндорцы. Который отказался быть Хранителем секрета - забоялся? После открывшейся правды о его роли в всей этой трагедии Снейп с удовольствием нашел новый повод ненавидеть Блэка - Трус
...Кому как не  им знать, что жизнь вообще... несправедливая штука.-рассмеялся Темный Лорд  и Северус подавил вздох облегчения.Внимание Шефа успешно удалось переключить со своей незавидной кандидатуры - на личности его давних врагов. И смеялся он уже не над ним, а над ними - Снейп за компанию усмехнулся. Шеф по крайней мере на ближайшие пол часа раздумал его убивать, раз уж снизошел до беседы, рассуждений и обдумываний планов.Хорошо, что поговорить Темный Лорд всегда любил. Плохо - что собеседников никогда номральных рядом не было. Обычно все ждали подвоха в конце разговора и боялись ответеть, сказать что-нибудь не то. И не могли оценить содержание.
-Я слегка отстал от жизни… Северус, рассказывай об этом Кингсли, а так же, о каждом орденовце, представляющем для нас опасность.  Скорее всего, орденовцы начнут следить за важными  фигурами магического мира, нам же следует... дискредитировать  каждое их слово. Именно поэтому, Северус, тебе придется  вновь вернуться к своим …зельям.  Так же мне необходимы, адреса  каждого дома связанного с  этим орденом. Каждого участника. Когда мы атакуем их, они должны быть, полностью открыты.
-Кингсли - аврор, хороший боевой маг, лучший после этого маразматика Грюмма.- с готовностью начал Снейп. Он имеет определенный авторитет в Министерстве, и думаю, сможет перетащить еще кого-нибудь на сторону Ордена. Я...я думаю, его надо дискридитировать в глазах общественности, и министерства - в частности. Он умен, и на хорошем счету у начальства,и это будет сделать нелегко...
Северус перевел взгляд на Шефа.
- Я узнаю их адреса...если они не под Фиделиусом, все что в моих силах, Мой Лорд...- опустил покорно глаза.
Кажется, снова будет чертовски весело - тоскливо подумал Северус.
- Но, разумеется, сначала нам придется вновь навестить старых друзей. Поклявшихся мне в верности. Поэтому, тебе придется приготовить несколько восстанавливающих зелий Северус..Как считаешь, мой старый друг, хватит ли тебе времени на это? Сможешь ли ты утаить, мои замыслы от  того, кто был величайшим магом? - Северус не совсем понял о ком идет речь.
-Как Вам будет угодно, мой Повели..- не успел закончить как, как Шеф наградил его круцио.
Снова судороги мышц, давно забытое ощущение - всей прелести борцов за чистоту крови.
Вставать он уже и не пытался. Зачем? Потом снова падать.
"так и помрешь на коленях!"-отозвался внутренний голос.
Пришлось подняться и сесть хотя бы на..вообщем сесть. Привалился спиной к стене.
- Не зазнавайся, Северус, ты жив лишь благодаря моему милосердию. Я мог бы вырвать из тебя каждую крупицу твоего..здравомыслия, но твоя жизнь, твой ум еще пригодится мне, служи мне  верно и запомни, Темный Лорд ничего не прощает,  мои верные генералы,   сами исправляют свои неудачи.
-Да...мой Лорд...спасибо... -хрипло отозвался Северус, стараясь унять дрожь в теле.

Отредактировано Severus Snape (2013-12-11 14:59:58)

+2


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Всегда лучше не рисковать, но мы рискнем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно