http://forumstatic.ru/files/0013/28/e5/39112.css
http://forumstatic.ru/files/0016/d9/b8/87782.css
http://forumstatic.ru/files/0016/aa/05/84996.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/86503.css
http://forumstatic.ru/files/0013/9c/9a/81879.css

Equilibrium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Когда мы взлетаем...


Когда мы взлетаем...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://f5.s.qip.ru/13ASQb1a3.gif
http://media.tumblr.com/f13230b746e79ef325b165d7179ba46c/tumblr_inline_mpmy355tWX1qz4rgp.gif

Название: "Когда мы взлетаем, я вновь дышать могу, и ад вокруг становится раем"
Участники: Fred Weasley, Hannah Abbott
Место и время действия: с осени 1995-го года по весну 1998-го
Краткий сюжет: "Это не любовная история - это история о любви" ©
Больше сказать, в общем-то, и нечего. Ханна - глупая девочка, которая совершает бесчисленное количество ошибок, Фред - простой парень, который почему-то её терпит. И, видимо, речь идёт о по-настоящему сильных чувствах, ведь они не угасают даже после трагедий и необдуманных поступков как с одной, так и с другой стороны. Не будем ударяться в детали; возможно, изначальная задумка претерпит кардинальные изменения по ходу игры. Если интересно - читайте.
Предупреждения: возможен рейтинг

Отредактировано Fred Weasley (2013-12-13 21:04:17)

+1

2

Сегодняшней встречи ОД в Выручай-комнате Ханна ждала с бОльшим воодушевлением, чем обычно. Ещё бы: на прошлом занятии Гарри обещал научить их вызывать телесного Патронуса, а это, насколько знала девушка, была очень сложная магия, сила которой была недоступна даже некоторым взрослым волшебникам. Тётя Ханны, работавшая в Министерстве Магии и присутствовавшая на слушании о неправомерном использовании колдовства Гарри Поттером в присутствии магла, рассказала своей племяннице, что даже её поразило то, что пятнадцатилетний мальчик владеет столь выдающимися способностями. Научится вызывать Патронуса Ханна хотела ещё с первого занятия ОД, и сегодня наконец-то её ожидания должны были воплотиться в жизнь.
С первых минут хаффлпаффка поняла, что занятие будет проходить необычно. Как правило, члены ОД разбивались на пары и в бою один на один отрабатывали друг на дружке боевые заклинания. Сегодня же, вопреки всему, они в хаотичном порядке стояли в разных углах Выручай-комнаты, а Гарри ходил между ними, давал советы и пытался помочь. Заклинание Экспекто Патронум, которое они разучивали, было невероятно сложным; Ханна билась над ним около получаса, но самым большим достижением стал только лёгкий жемчужно-серебристый парок, который мгновенно испарился с кончика её волшебной палочки.
- Пусть это будет самое яркое воспоминание, самое радостное из всех, что хранятся в вашей памяти. Это воспоминание должно наполнить вас изнутри... Продолжай, Симус, у тебя вот-вот получится, - с улыбкой на лице произнёс Гарри. - Эй, Джордж, твоя очередь! - один из близнецов Уизли сосредоточенно произнёс заветные магические слова, и из его палочки вырвалось какое-то существо. Какое, Ханна не увидела - у некоторых ребят тоже стало получаться, и по Выручай-комнате бегали, прыгали и летали разные жемчужно-серебристые животные и птицы.
- Вызвать телесного Патронуса труднее всего, но любые защитные формы могут быть полезны в схватке с самыми разными противниками, - продолжал Гарри. - Потрясающе, Джинни! Только помни - Патронус может защищать тебя только тогда, когда ты сосредоточена. Сосредоточься, Луна! Думай о чём-нибудь радостном...
То тут, то там появлялись вспышки серебристо-белого пара, кое-где пар превращался в существ. Мимо Ханны проскакал чей-то телесный патронус - лабрадор.
- Экспекто Патронум! - изо всех сил пытаясь сконцентрироваться на хорошем воспоминании, произнесла девушка. Как и в прошлый раз, из её палочки вырвался лёгкий парок, который тут же испарился. - Экспекто Патронум! Экспекто Патронум! Экспекто Патронум!!!
Нет. Ничего. У неё не получалось, как бы сильно она ни старалась.
- Это действительно сложно, ребята, но у вас получается! Помните, что при встрече с дементором сосредоточиться на счастливом воспоминании гораздо сложнее - эти существа вытягивают из человека всё хорошее...
- Экспекто Патронум!
На какую-то долю секунды Ханне показалось, что сейчас, в эту самую минуту она наконец-то сможет освоить эту магию. Но ожидания не оправдались - очередная порция невесомого серебристого пара сорвалась с её волшебной палочки и тут же испарилась. Может, она пытается вспомнить не самое счастливое воспоминание? Или она недостаточно сосредочена? Или, может, у неё не хватает сил?
- Экспекто Патронум!
Готовая вот-вот сдаться и опустить волшебную палочку, Ханна увидела, что её старания вновь оказались бесплодными.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-12-01 18:18:50)

+2

3

Фред любил занятия в Ордене Феникса. Парень находил их увлекательными, хотя почти все заклинания, которые они там изучали, Уизли прекрасно знал, но не применял их. Такое заклинание они проходят сегодня. Вызов телесного патронуса очень интересное занятие, хотя рыжий считал его простым. Но парень понял как сильно ошибался, когда они приступили к занятиям. Сосредоточиться на счастливом воспоминании не было проблемой, но являлось ли то воспоминание по истине счастливым? Достаточным для того, чтобы вызвать патронуса.
На первых минутах занятия Фред сильно злился. Из-за совой злости и ярости особо не получалось вызвать патронуса, по этому он сел на стул, который неожиданно появился около стену и подпер лицо ладонью, наблюдая за ребятами, которые вызывают патронус. Не у всех выходило, хотя небольшая часть уже смогли создать своих патронусов и с улыбкой наблюдали за зверьками, которые скакали вокруг них.
Близнец метнул глаза к его копии и недовольно искривил губы. Даже у него получилось! Ну чем, скажите мне на милость, Фред хуже? Неужели у него настолько мало положительных воспоминаний, что не одно из них даже не подходит? Или он просто совсем не старается для этого? Может быть и так, а может и нет... Как-то даже обидно становится. Из-за чего приходится оторвать свое мягкое место от стула и подойти к брату. Он вытянул вперед палочку и стал сосредотачиваться на самом счастливом воспоминании...

- Фред, Джордж…  подождите… минутку…
Близнецы обернулись. Гарри открыл чемодан и вытащил оттуда выигранное золото.
- Держите, — сунул он мешочек в руку Джорджу.
- Что? - воскликнул пораженный Фред.
- Держите,— настойчиво повторил Гарри.- Мне они не нужны.
- Ты с ума сошел,- ответил Джордж, отталкивая мешок.
- Нет,- ответил Гарри. - Возьмите и занимайтесь изобретательством. Это на ваш магазин. (выдержка из книги Д.К. Роулинг, Гарри Поттер и Кубок Огня)
На тот момент Фреда переполняла радость, он был безумно счастлив такой удачи и просто не мог в это поверить. Наконец-то им удалось. У них появились деньги, они смогут осуществить мечту и открыть магазинчик.

- Экспекто Патронум!
Из волшебной палочки вырвался серебристое свечение, которое за считанные секунды приобрело очертание лошади. Но лошадь была немного другой, даже немного походила на фестрала телосложением. Длинные ноги, худощавое тело. Грива была длинная, а хвоста почти и не было. Конь стал скакать вокруг Фреда и парень заулыбался. Наконец-то! Конь пустился по залу, затем взмыл к потолку и растворился, пройдя сквозь Фредерика. Парень хлопнул в ладоши и осмотрелся.
Неподалеку стояла девушка, которая постоянно повторяла заклинание патронуса. Он покачал головой, видя как девушка начинает грустить из-за этого, как он буквально несколько минут назад. Фред провел пальцами по волосам и подошел к ней, чуть улыбнулся.
- А ты хорошо сосредоточилась на своем воспоминании? И ты уверена, что это воспоминание самое счастливое? - Фред приподнял брови, показывая белые зубки. - У меня по началу тоже не получалось, ибо воспоминания были не такими сильными, какие должны быть. Я Фред Уизли, кстати.

Отредактировано Fred Weasley (2013-12-01 19:52:24)

+2

4

- Экспекто Патронум!
Из кончика палочки вырвалась струйка серебристого тумана - и тут же рассеялась. Ханна чувствовала, как на неё наваливается отчаяние: она не может, она не справится, она не сумеет приручить эту сложную магию, она никогда не вызовет телесного Патронуса. Опустив палочку, девушка передёрнула плечами - не очень-то приятно было наблюдать за счастливыми лицами членов ОД, которые, в свою очередь, наблюдали за своими Патронусами, скачущими по Выручай-комнате, когда у неё самой всё валилось из рук. Ведь она старалась! Старалась изо всех сил!
- Экспекто Патронум! - девушка взмахнула палочкой в слабой надежде увидеть прогресс, но в очередной раз ничего не произошло.
Наверное, не случись того, что случилось через несколько минут, Ханна Эббот наверняка навсегда оставила бы все попытки научиться вызывать Патронуса. А случилось следующее: незаметно к ней подошёл один из близнецов Уизли, и с улыбкой на лице стал наблюдать за её попытками. Ханна вздрогнула, когда услышала его голос - казалось, он подкрался к ней незаметно, исподтишка. Он спрашивал, уверена ли она в том, что делает всё правильно и думает о по-настоящему счастливом, сильном, достаточным для Патронуса воспоминании.
Честно говоря, Ханна не была уверена, что думает о том, о чём нужно. Жизнь у неё складывалась стабильно, ровно, никаких сильных эмоциональных всплесков в ней не наблюдалось. Счастливым можно было назвать любое из её воспоминаний: и получение заветного письма из Хогвартса, и распределение на факультет, на который она мечтала попасть, и успехи в учёбе, и даже вступление в ряды Отряда Дамблдора... Что было из них самым сильным, девушка не знала, не могла понять.
- ...ты уверена, что это воспоминание самое счастливое?
Ханна подняла взгляд и посмотрела на долговязого, бледного юношу с огненно-рыжими волосами и множеством веснушек на лице. Он казался добродушным, в его голосе не было и тени насмешки - казалось, он действительно желал ей помочь. Ханна перевела взгляд на нашивку на мантии: Гриффиндор.
Девушка молча покачала головой.
- Не уверена, - она немного помолчала, и всё же добавила, - я вообще ни в чём не уверена.
До сегодняшнего вечера она была убеждена в том, что нет границ, которые она не могла бы преодолеть - если не с помощью талантов, так с помощью трудолюбия и упорства. Но оказалось, что есть вещи, которые даже ей не по силам. Вспомнить самый счастливый момент... почему о счастье так трудно думать? Почему легко вспомнить тяжёлые воспоминания, незажившие раны, боль, - а счастье ускользает из памяти быстро, словно случайный гость, ошибившийся адресом?
- У меня поначалу тоже не получалось, ибо воспоминания были не такими сильными, какие должны быть. Я Фред Уизли, кстати.
- Ханна Эббот, очень приятно, - на автомате выпалила девушка и улыбнулась. Она тут же хотела расспросить Фреда, какое же воспоминание было самым сильным для него, но вовремя себя одёрнула. Это было бы невежливо - счастливые воспоминания - слишком личное, слишком интимное, и спрашивать о них человека, с которым едва знакома - это всё равно, что без разрешения лезть в чужую душу.
Она хотела сказать что-то ещё, но момент казался ей неловким, особенно после того, как она едва не испортила их знакомство вопросом, так и не слетевшим с губ. Ханна задумчиво обвела взглядом Выручай-комнату и стала думать... правда, не о самом счастливом, а о самом ужасном воспоминании.
Это было на втором курсе. В замке тогда появилось чудовище, из-за которого маглорождённые волшебники становились каменными. Она помнила, как однажды вечером, сидя в гостиной своего факультета со своим лучшим другом - Джастином Финч-Флетчли - говорила  ему о том, что не переживёт, если он окажется одним из тех, кто лежит в Больничном крыле. Хохоча, Ханна просила Джастина быть аккуратнее, не прогуливаться по замку в одиночестве и вообще вести себя благопристойно.
На следующий день обездвиженный Джастин оказался в Больничном крыле.
Ханна была в ужасе. Она не находила себе места; ей казалось, что она сама накликала беду на своего лучшего друга. Но как же она радовалась, когда созрели мандрагоры и её друг снова вернулся к жизни... Как она радовалась... как была счастлива!
Девушка от удивления распахнула глаза. Нет сомнений, это оно, оно - самое важное воспоминание!
- Экспекто Патронум, - проговорила Ханна. Из её палочки вырвалась большая птица с огромным клювом. Она облетела Выручай-комнату и растворилась в воздухе, едва прикоснувшись к своей хозяйке.

***
- Фред! Фред Уизли! Постой!
Ханна быстро бежала по школьному коридору. Впереди, на расстоянии примерно ста метров, стоял долговязый парень с огненно-рыжими волосами. Приблизившись к нему, девушка перевела дыхание, сбившееся от быстрого бега, и заговорила:
- Привет. Я так и не поблагодарила тебя за помощь в Выручай-комнате. Спасибо большое, если бы не ты, я, наверное, не смогла бы вызвать телесного Патронуса.
Она улыбнулась, и тут же продолжила:
- Я хотела у тебя спросить. Есть один вопрос, который долго меня мучает, да и в книгах я не смогла найти на него ответа. Послушай... когда мы используем боевые заклинания, они всегда срабатывают одинаково. Но почему форма патронуса у разных волшебников принимает разную форму? Может, это как-то зависит от характера самого волшебника? Заклинание ведь одно... а результат разный. И с анимагией так же.
Осмотрев коридор в надежде найти знакомых и найдя таковых, Ханна снова обратилась к Фреду:
- Если ты идёшь в Большой зал, то нам по пути.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-12-01 21:39:24)

+2

5

Фред внимательно наблюдал за ней, но без улыбки. Парень щурил глаза, затем сделал пару шагов в сторону, ибо понял, что девушке сейчас не до него. Он просто помог ей и узнал имя. А больше ничего и не нужно. Парень знал почти каждого человека, который занимался в Ордене Феникса, да и его почти каждый местный человечек знал. Всего-навсего делая шалости и изобретая различные батончики-конфетки-ириски-фейерверки, ему удалось прославиться. Хотя вредные слизеринцы не любили его, а некоторые завидовали, причем черной завистью, придумывая различные обидные клички, на которые ему было все равно. Хотя несколько кличек и сейчас крутятся в его голове. Каждая из них запомнилась чем-то своим, необыкновенным.
Очень часто подлые ученики звали его "шалунишка Фредди". Вроде ничего обидного, но звучит как-то слишком по гейски. Эта кличка запомнилась ему тем, что заставила задуматься о его сексуальной ориентации. Ведь не только за его проказы ему дали такую кличку. Шалунишка... да еще и Фредди. Фреда часто заставляла задуматься данная кличка. Он проводил ночи в раздумьях, взвешивая все "за" и "против", думая о том, что он и вправду может быть из тех, кто чувствует влечение к противоположному полу. Но эта мысль быстро отошла на задний план, когда он стал встречаться с девушками. Тогда уже эти раздумья пропали и он зажим нормальной жизнью человека с традиционной сексуальной ориентацией.
Была еще парочка, но сейчас не очень хотелось это все вспоминать. Не любил он "плохое" прошлое вспоминать. Когда такие моменты наставали, то воспоминания били его по голове, накрывая волнами и порой заставляли захлебываться в них. нельзя сказать, что в его жизни было много "плохих" воспоминаний, но таковые имелись. И одно из них было крепко впечатано в его голову. Только мощное заклинание помогло бы его извлечь от туда... Но нет, не сейчас о нем думать. Как-нибудь потом, когда найдется свободное время и он будет наедине с собой.
***
Последующим дни были на удивление скучны. Не считая пары розыгрышей Филча и тренировки по квиддичу, он ничего такого и не сделал. Еще пару раз применял заклинание патронуса в спальне, где его видели лишь ребята из Ордена Феникса. Парень с восхищение наблюдал за скачущим высоким конем, который несмотря на всю свою худобу, был силен духом. Это было попросту видно по самому коню, который как-то раз гордо вышагивал по спальне.
***
- Фред! Фред Уизли! Постой!
Он обернулся, ища ту девушку, которая его позвала. По голосу сразу стало понятно, что звал его не парень. Он возвышался над макушками своих однокашников, рассматривая учеников. Взгляд привлекла маленькая кудрявая головенка, которая неслась к нему, петляя между людьми. Ему пришлось остановится и дождаться девушку. Выслушав ее молча и держа руки на груди, он удивленно приподнял брови.
- Но почему форма патронуса у разных волшебников принимает разную форму? Может, это как-то зависит от характера самого волшебника?
- Ты же сама все прекрасно поняла. - Он развел руки в стороны и на губах появилась легкая улыбка. - Если хочешь - можем сегодня после ужина потренироваться... - Сказал Фред, понижая тон, чтобы слышать его смогла только Ханна. - Там я тебе смогу все более подробно рассказать.

Отредактировано Fred Weasley (2013-12-02 16:18:54)

+1

6

- Ты же сама все прекрасно поняла.
Улыбка озарила лицо девушки. Она догадывалась, что ответ на мучавший её вопрос кроется где-то близко - ближе, чем она думала, но и представить себе не могла, что она оказалась настолько близка к ответу. Ханна пролепетала что-то невразумительное, благодарно кивнула Фреду Уизли и уже собиралась отправиться по своим делам дальше, как...
- Если хочешь - можем сегодня после ужина потренироваться... Там я тебе смогу все более подробно рассказать.
Она удивлённо уставилась на гриффиндорца. Конечно, получить помощь от старшекурсника - это очень здорово, и о таком не каждый может и мечтать, но Ханна была просто не готова к такому повороту событий. Как правило, ребята с младших курсов сами упрашивали своих старших товарищей помочь им, причём, как правило, уговаривать приходилось долго, и это вовсе не гарантировало то, что старшекурсник согласится. А тут... такая внезапность. Скорее всего, дело было в том, что они вместе ходили на занятия ОД и всегда старались помогать друг другу, и, может быть, ещё в том, что ребята в большинстве своём были очень дружелюбны. Отказываться, конечно, было бы очень глупо.
- Ты здорово меня удивил, но я с удовольствием приму твою помощь. Надеюсь, я не буду слишком обременительна, - Ханна поправила рюкзак, болтавшийся на плече, и продолжила: - Сразу после ужина я не смогу, потому что у меня есть обязанности, которые необходимо выполнять, - она указала пальцем на блестящий значок старосты, приколотый к мантии, - но в семь я буду свободна. Думаю, нужно определиться с местом - если нас, практикующих защитные заклинания, увидит Амбридж, Филч или кто-то из Инспекционной Дружины, мы навлечём на себя неприятности. Я не хочу неприятностей... Я слышала, что где-то на третьем этаже есть несколько пустующих, заброшенных классов, можно обосноваться там. Или, чтобы наверняка - пойдём туда, где мы обычно проводим занятия - в Выручай-комнату.
Ханна говорила тихо, вполголоса, чтобы их никто не услышал. Последнюю фразу она вообще проговорила шёпотом.
- Я за Выручай-комнату. Давай встретимся там в семь?
Подмигнув Фреду, Ханна стремглав умчалась в сторону Большого зала.

***
Выручай-комната, подстраивающаяся под нужды тех, кто её посещает, в этот раз была намного меньше, чем обычно во время их занятий ОД. На полках всё так же стояли книги по Защите от тёмных искусств, на полу - лежали подушки, необходимые для смягчения падения оглушённых заклинаниями студентов, стояло несколько стульев, столик... но сам размер комнаты был несравнимо меньше, чем обычно.
Ханна пришла чуть раньше назначенного времени, Фреда ещё не было. Она положила школьную сумку на столик, стоящий в дальнем углу, взяла с полки первую попавшуюся книгу и стала читать. Глава, на которой она открыла книгу, была посвящена непростительным заклинаниям. Пробежав строчки глазами, Ханна отложила книгу в сторону - около полугода назад её однокурсник и гордость школы, Седрик Диггори, погиб из-за непростительного, смертоносного заклинания, пущенного Тем-Кого-Нельзя-Называть. Каким глупым сейчас казалось то, что было важно в прошлом году - и значки "Поттер-вонючка", и неприязнь между факультетами, появившаяся из-за того, что Кубок Огня выплюнул имя Гарри Поттера, да и весь тот фарс, сопровождавший приехавших иностранных студентов... Хаффлпаффка погладила книгу по обложке и вздохнула: если бы кто-то дал ответы на мучавшие её вопросы... Не о Патронусе, не об Амбридж, не о занятиях ОД, а о той тонкой грани, которая разделяет понятие "добро" и "зло". Стало бы намного легче, она бы поняла, что следует делать, чему не стоит уделять ни минуты. А сейчас... Сейчас в голове было слишком много мешанины.
Ханна ставила книгу на место, когда дверь отворилась, и в комнату шагнул Фред. Ханна приветливо улыбнулась и махнула ему рукой:
- Привет ещё раз. Рада тебя видеть.
Она не знала, что именно они будут делать сегодня, но подозревала, что продолжат учиться вызывать Патронуса. Ханна пыталась сделать это ещё несколько раз, но у неё получалось из рук вон плохо, всё время что-то мешало - то ли мысли, то ли настроение, то ли проблемы. Из десяти попыток увенчались успехом только три, не больше. Интересно, получится ли в этот раз?..
- Экспекто Патронум.
Из палочки вырвалась большая птица с широким размахом крыльев и длинным клювом. Она облетела в разы уменьшившуюся Выручай-комнату, приблизилась к своей хозяйке и растворилась в воздухе.
Ханна не знала, что это за птица.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-12-02 19:56:20)

+1

7

Парень на несколько секунд отвлекся, посмотрел на одну из симпатичных девушку из Рейвенкло, подмигнул ей и слегка махнул рукой. Та захохотала, стала смущенно улыбаться рыжему и направилась в сторону своей спальни в сопровождении девушки, которая находилась рядом с ней и что-то ей говорила. Насколько знал Фред, девушка которая была рядом с ней, это их заучка-прилежница. Она никогда не нарушает правила, все делает строго и как требует этого указ. Он не очень любил таких людей, они слишком скучны, не интересны, даже одно время близнец считал, что такие люди могут говорить только о правилах, только о уставе. Но у каждого человека в жизни есть настоящий друг, и судя по всему у той девчушки с большими очками была подругой симпатичная Клэр Фрайтер. Одна из красавиц Рейвенкло улыбалась ему, на его шуточки-прибоуточки реагировала смехом. И он всерьез задумывался над тем, чтобы позвать ее погулять. И сейчас как раз над этим размышлял, вернее лишь мысль проскользнула. Отвлекал его голос Ханны, а которой он на долю минуты забыл. Одернув себя и посмотрев на нее, он улыбнулся, ибо успел вернуться в реальность к ее финальной фразе.
- Я за Выручай-комнату. Давай встретимся там в семь?
- Да, конечно.
Парень кивнул и поправив свой галстук, схватил брата за локоть, потянув его в гостиную, явно желая сообщить ему что-то важное. Или же нет... Может просто решил рассказать новую хитрую идею.
***
Фред несся по коридору, ибо не очень любил опаздывать, но сейчас была такая ситуация... Он забыл о занятии с Ханной, голову вскружила та девушка, Клэр. Он с ней провел весь вечер и лишь когда глянул на часы (без 7 минут 19:00), понесся в Выручай-комнату. Она как всегда появилась не от куда и он влетел в нее, и с облегчение вздохнул.
- И тебе привет.
Парень взял свою палочку и подошел к ней, перед этим поставив свою сумку рядом с сумкой Ханны. Фред наблюдал за птицей, щуря глаза. - Я тоже не знаю, но она необычная. Так же, как и мой конь. Совершенно не пропорциональные у нас патронусы. - Птица беззвучно растворилась в воздухе. Уизли не ожидал такого и удивленно на нее посмотрел.
- Послушай, ты должна сосредоточиться. Ни на что не отвлекайся, думай об эмоциях, которые пережила в тот момент. Не нужно думать о ситуации, нужно думать  о эмоциях. Сосредоточься на них, даже если тебя будут пихать локтем в бок - не отвлекайся. Пойми - порой именно от воспоминаний зависит твоя жизнь.
Фред поднял свою палочку и сосредоточившись на эмоциях произнес заклинание. Конь вылетел из палочку и поднялся надыбы. затем понесся но комнате.

Отредактировано Fred Weasley (2013-12-02 23:29:26)

+1

8

Ханна изо всех сил старалась сосредоточиться на том-самом-счастливом-воспоминании, но оно слишком быстро ускользало; память, будто нарочно, подкладывала своей хозяйке не статичную картинку с нарисованными на ней улыбающимися лицами, а всё, что было с этим воспоминанием связано: причинно-следственные связи, вспышки счастья и грусти, проблемы, мысли, разговоры... Как можно было сохранить светлый образ и отогнать из памяти всё, что этот образ омрачало? Девушка не знала. Фред, похоже, тоже был удивлён тем, что она не справляется.
- Послушай, ты должна сосредоточиться. Ни на что не отвлекайся, думай об эмоциях, которые пережила в тот момент. Не нужно думать о ситуации, нужно думать  о эмоциях. Сосредоточься на них, даже если тебя будут пихать локтем в бок - не отвлекайся. Пойми - порой именно от воспоминаний зависит твоя жизнь.
- Жизнь? - она вскрикнула, пожалуй, громче, чем нужно, резко обернулась к парню, удивлённо приподняв брови, а затем выдохнула. - Ах, да, конечно... Дементоры. Я почему-то думаю не о том, что мне нужно научиться защищаться, а о том, как... - она хотела добавить "как быть лучше всех остальных", но её голос затих; не стоило говорить этих слов человеку, которого она едва знала.
У Ханны был один существенный недостаток: слишком часто она произносила слова прежде, чем обдумывала их - и это создавало множество проблем. Правда, в последнее время она стала бороться с этим, но всё же до конца недостаток победить пока не удалось - она часто обрывала фразу на середине, создавая таким образом неловкие паузы в разговорах. Вот и сейчас произошло то же самое.
Тем временем Фред поднял свою палочку, и, сосредоточившись, произнёс заклинание. С кончика палочки вырвалась красивая лошадь. Ханна невольно залюбовалась патронусом гриффиндорца, про себя отмечая, что Фред невероятно любезен - он сделал вид, что не заметил её конфуза... хотя, может, он просто не придал ему большого значения.
- Знаешь, у тебя очень красивый Патронус, - она заправила выбившуюся прядь волос за ухо и улыбнулась. - Я бы приняла его за пегаса, будь у него крылья. У него нет крыльев, да? Да, похоже, что нет, - добавила она минуту-другую спустя, внимательнее присмотревшись к жемчужно-серебристому созданию, гарцующему по комнате.
Повисла неловкая пауза.
- Эм-м-м, - неопределённо промычала девушка. - Мне кажется, я начинаю понимать, что ты имел в виду, когда сказал, что мне нужно сосредоточиться на эмоциях, а не на ситуации. Если... если воспоминание, достойное для вызова Патронуса, связано с человеком, то для того, чтобы всё получилось как следует, мне нужно представить этого человека, да?.. Только для этого нужна большая концентрация, а я не уверена, что у меня получится с первого раза. Смешно даже: на всех предыдущих занятиях я осваивала боевые заклинания наравне со всеми в ОД, а с этим возникли проблемы. Не знаю даже, почему.
Ханна закрыла глаза, представив образ всех близких ей людей: родителей, друзей, многочисленных кузин и кузенов, с которыми они дурачатся на летних каникулах, и, весело хохоча, играют в квиддич, а затем, чётко выговаривая каждый звук, произнесла:
- Экспекто патронум!
С кончика волшебной палочки вырвалась большая птица, которой Ханна никогда и нигде раньше не видела. Она взмыла под самый потолок Выручай-комнаты, сделала несколько пируэтов, а потом пошла на снижение и поравнялась с патронусом Фреда Уизли. Вместе они смотрелись довольно комично: большая, тяжёлая птица с короткими перепончатыми лапами, большими крыльями и широким клювом и непропорционально высокая лошадь, чем-то напоминавшая Ханне пегаса.
- Они хорошо смотрятся вместе, не находишь? - хаффлпаффка рассмеялась.

***

Дорогой дневник!
Я давно не писала, но это всё потому, что у меня совершенно нет на тебя времени. Преподаватели грузят нас подготовкой к экзаменам чуть ли не с первого школьного дня, - ведь в этом году мы сдаём СОВ, от результатов которого зависит наша дальнейшая учёба в Хогвартсе. Иногда мне кажется, что я на грани нервного срыва, чувствую себя совершенно вымотанной, думаю о том, что завалю все экзамены. Отчаяние бы захватило меня с головой, будь у меня больше свободных минут.
Второе, что пожирает прорву личного времени - это обязанности старосты. Мы с Эрни работаем вместе, он не отлынивает от своих обязанностей, но даже в паре с ним мне сложно работать. Да ещё и эти Забастовочные завтраки... наши ребята скупают продукцию у Фреда и Джорджа в таких количествах, что просто уму непостижимо, отлынивают с помощью них от уроков. Разве так можно? Однако, я не могу не признать, что даже мы,члены ОД, иногда ими пользуемся, чтобы позлить Амбридж. Ты только представь - она заходит в класс, а нас начинает лихорадить, рвать, льётся кровь из носа, и жаба ничего не может с этим поделать, только злится. Конечно, часто к этому прибегать нельзя, но тем не менее...
Занятия ОД проводятся регулярно. Мне полюбились наши уроки в Выручай-комнате, я стала общаться с ребятами с других факультетов. Они все очень интересные, дружелюбные, весёлые. Мы подбадриваем друг друга, когда что-то не получается, это невероятно круто. Не чувствуешь себя лишним - чувствуешь себя винтиком в отлаженном механизме.
А ещё - я сама такого не ожидала - мы крепко сдружились с Фредом Уизли. Я могу сколько угодно фыркать на него и Джорджа за то, что они продают Забастовочные завтраки ребятам с младших курсов, но я не могу не признаться - я обожаю этого парня за харизму, неиссякаемый оптимизм и умение перевести любую неловкую ситуацию в шутку. Время от времени мы занимаемся в Выручай-комнате, отрабатываем защитные заклинания, а в последнее время всё чаще говорим на разные темы. Обычно они крутятся вокруг популярных тем - школа, уроки, Амбридж, - но порой мне хочется сказать ему что-то, что мне важно по-настоящему. Я пока не решаюсь на это, хоть и знаю, что он отнесётся с пониманием.
Сьюзан заметила то, что иногда я исчезаю по вечерам. Сначала я говорила, что хожу в библиотеку, чтобы готовиться к СОВ, и эта причина была убедительной, потому что сейчас добрая половина пятикурсников коротает свои вечера в библиотеке. Но она несколько раз поймала меня на том, что меня в библиотеке не было, а я не нашлась, что ей ответить. Сьюзан рассмеялась, сказала, что у меня появился тайный поклонник. Я не смогла ей сказать, что мы занимаемся с Фредом Уизли, действительно занимаемся, - Сьюзен из тех людей, которые будут всегда убеждены в своей правоте, она тут же приписала Фреда к числу моих воображаемых поклонников.
За окном уже совсем темно, мне пора спать. До встречи, дневник!
P.S. Считать, что мы с Фредом пара - какая дикая нелепость, правда?
- запись из дневника Ханны Эббот от 19 ноября 1995 года

***
Как правило, время для встреч в Выручай-комнате выбирала сама Ханна, и сообщала Фреду его мимоходом, если сталкивалась с ним где-то в школе. Иногда она могла ему шепнуть время на занятии ОД или написать записку. Сегодня она решила воспользоваться последним способом - день обещал быть очень напряжённым, ей просто некогда было высматривать Фреда в коридорах Хогвартса среди толпы других студентов. Сейчас девушка как раз покончила с завтраком и с забитой до отказа сумкой летела на первое занятие - зельеварение, её самый нелюбимый предмет. Проходя мимо гриффиндорского стола, она остановилась возле Гарри, Рона, Гермионы и Джинни, стала говорить о какой-то ничего не значащей ерунде, а сама украдкой сунула кусочек пергамента в рукав Фреда. Немного поболтав с ребятами и махнув им рукой на прощание, Ханна удалилась из Большого зала.

Текст записки:
Я бы хотела обсудить с тобой пару вопросов, которые уже давно не дают мне покоя. В семь вечера на нашем месте. Ханна.

+1

9

Ему было приятно находиться рядом с Ханной. Хоть они и были мало знакомы, девушка была добра и мила. Больше всего ему нравилась ее широкая улыбка, которая заставляла улыбаться самого парня. Он такую милую девицу еще не встречал. Почему-то Фред совершенно не воспринимал девочку как возможную будущую подругу, наверное всему причина ее столь малый возраст и стремление ко всему великолепному. Наверное, Ханна наивно полагала, что близнец не видит ее стремления достичь во всем совершенства, как она вылезает из шкуры, стараясь быть первой и лучшей. Фред считал странностью то, что она в Хаффлапаффе, а не в Рейвенкло. Ведь в основном там водятся люди более гордые и идеалисты. Или он ее плохо знает? Скорее всего именно так. Надо для начала поближе познакомиться, узнать друг друга и лишь тогда начинать задавать какие либо вопросы, касающиеся ее жизни и ее самой.
- Знаешь, у тебя очень красивый Патронус. Я бы приняла его за пегаса, будь у него крылья. У него нет крыльев, да? Да, похоже, что нет.
Фреду он совершенно не напоминал пегаса. Какой-то слишком тощий, ноги длинные и тощие, аж кости видно, несмотря на легкое свечение вокруг него. Смотря на него, парень вспоминал необыкновенную Полумну Лавгуд, которая видела фестралов и однажды рассказала Фреду о том, как они выглядит. Что это черные пегасы с длинными ногами и очень худыми телами. Вот именно его Уизли напоминал патронус. Только не черный и крыльев нет. Ему очень хотелось посмотреть на фестралов, прикоснуться к их мордочке и все такое, но он понимал, что видеть фестрала - видеть смерть. А смерть видеть ему совершенно не хотелось. Даже будь это Снейп или Амбридж. Хотя на счет Амбридж можно и призадуматься... Ему очень хотелось подлить ей чего-нибудь эдакого в чай, чтобы она покрылась мерзкими прыщами или на ее всем теле высыпала сыпь и эта противная-женщина-в-розовом чесалась, идя по школе и смотря на всех испепеляющим взглядом.
Фред задумался об этой проказе, но патронус не испарился, ибо сейчас он испытывал положительные эмоции, воображая себе злую бабульку в розовом, которая чешется, орет на всех и угрожает ученикам. Вот бы он тогда посмеялся от души. Хотелось еще многое испытать на ней, не говоря о других идеях.
В его головке было много различных идей, которые он жаждал создать в реальности, но увы - отсутствие финансов ему не позволяло этим заниматься. Близнецам приходится изготавливать продукцию из подручных средств. Сначала это не получилось, но теперь... В его памяти навсегда останется это воспоминание.

- И так, Фред. Тот, кто проиграет - будет пробовать этот блювательный батончик. Игра называет - камень, ножницы, бумага. Я недавно ее от отца слышал, пока ты в туалете заседал. Отец говорил, что это игра магглов и она очень увлекательная. Значит так... - Джордж задумчиво почесал затылок, сидя на кровати перед своей копией. На его лице была незамысловатая улыбка, насыщенно-рыжие волосы переливались огненным оттенком на свету, и забавно топорщились. Точно так же выглядел и Фред. Даже прически из были схожи, не говоря уже о прочих внешних качествах. - Мы начинаем вместе считать вслух "Камень, ножницы, бумага... Раз, два, три!", одновременно качая кулаками. На счёт "три" мы  одновременно показывают при помощи руки один из трёх знаков: камень, ножницы или бумагу. - Джордж стал показывать Фреду на руках эти жесты. Ему казалась эта игра интересной и затягивающей, ему даже из-за этого в Хогвартс не терпелось пойти, чтобы всем рассказать о этой "супер-мега-классной" игре. - И так, ты выигрываешь, если: камень побеждает ножницы, ножницы побеждают бумагу, бумага побеждает камень. Если мы с тобой одни и те же знаки покажем - то ничья и играем заново.
Фред медленно кивал головой и когда объяснение данной игры было закончено, братья стали махать кулаками, говоря так называемую "считалочку". Сначала они сбивались, но когда все удалось, Фред печально вздохнул. - Ну почему я?!
Он взял небольшой шоколадный батончик и поджав губы нюхнул его. Затем немного откусил, тщательно прожевал и сглотнул. Сначала никаких ощущений не было, но потом он почувствовал, как его начало тошнить и казалось, что вот-вот вырвет. Он сорвался с места и понесся в туалет. А это означало только одно - спустя месяцы упорного труда, кучи неудавшихся попыток и взорванных предметов - им удалось создать то, что они хотели. Блювательный батончик! С ним они смогут заработать несколько геллеонов и продолжить свое дело! Фредерик был неописуемо счастлив...

Такое воспоминание заставило патронуса вновь встать на дыбы, обежать вокруг "парочки" и носиться по стенам. Фред посмотрел на Ханну, чуть улыбнулся. Патронус успокоился, и к нему подлетела птица.
- Они хорошо смотрятся вместе, не находишь?
Уизли согласно кивнул, но мысли его сейчас было совершенно о другом. О том, что будет, если дать этот батончик Амбридж.
***
Обычный день. С утра вновь пришлось разлепить крепко слепленные веки. Конечно, это уже вошло в привычку (рано просыпаться), но глаза открывать совершенно не хотелось. Хоть с закрытыми ходи. Порой он именно так и делал, идя по памяти и на ощупь к душу, там умывался ледяной водой и именно тогда уже открывал глаза, перед этим хорошо протерев лицо полотенцем. Такие процедуры были вполне ежедневными и сегодняшнее утро от многих других не чем не отличалось, разве что ужасной погодой. Хотя некоторые бы ее назвали прекрасной. Фред был из числа "некоторых". За окном шел непрерывный снег. Он был будто стена, которая движется. Ему очень хотелось после уроков выйти из школы и хоть в снежки поиграть, что-ли. Позвать всех ребят из ОД и начать веселую, беззаботную игру. Но планы поменялись.
Стоя после уроков в спальне и собираясь созвать парней, чтобы изложить им свою идею на счет прогулки, он обнаружил в рукаве мантии записочку. Пробежавшись по ней глазами, он тяжко вздохнул. Кому-кому, а вот Ханне он отказать не может. Оставив мантию небрежно лежать на кровати, он поглядел на время. Без семнадцати семь вечера. Самое время идти на "их место". Прихватив палочку, Фред направился в коридоры Хогвартса. И как всегда, в коридоре где было пусто возникла дверь. Он беззаботно вошел в нее и обнаружил, что она была сейчас необычно уютна. Стоял диван, столик, даже тарелка фруктов. О да, комната походу читала его мысли. Уизли сейчас безумно хотел яблоко. Спасибо, Выручай комната. Близнец взял наливное красное яблоко и потер его о жилетку, откусил. Опустился на диван и положив щиколотку на ногу, стал его грызть, смотря по сторонам. К тому времени, как подошла Ханна, яблока уже не было, а небольшой огрызок скромно лежал около чаши с фруктами.
- Привеееет. - Протянул Уизли, махнув ей ладонью. - Ты сегодня координально мои планы изменила. Я надеюсь - завтра ты меня не позовешь сюда? Просто я хотел ребят позвать, в снежки поиграть. Ты тоже приглашена. - Широко улыбнулся, обнажая белые ровные зубы.

Отредактировано Fred Weasley (2013-12-03 20:28:43)

+1

10

Ханна шагнула в Выручай-комнату, дверь которой несколько мгновений назад появилась на стене одного из коридоров на восьмом этаже. Сегодня их комната, вопреки традициям, приняла форму не класса для занятий - с книгами, подушками и партой, - а уютной гостиной, с большим красным диваном (привет Гриффиндору!) в углу. На диване сидел Фред, который приветливо помахал рукой, как только её заметил. Ханна пару-тройку секунд рассматривала обстановку, а потом лёгким шагом отправилась в сторону своего рыжеволосого друга.
- Привеееет. Ты сегодня кардинально мои планы изменила. Я надеюсь - завтра ты меня не позовешь сюда? Просто я хотел ребят позвать, в снежки поиграть. Ты тоже приглашена.
- Знаю я твои снежки, - сказала девушка, сев рядом с Фредом и пихнув его локтём в бок. - Наложишь чары на снежки, а они будут за тобой гоняться, как бладжеры, до тех пор, пока не оставят на теле пару синяков. Нет, спасибо, я, пожалуй, откажусь. А что касается того, что я тебя отвлекла... у меня есть к тебе важный разговор, который я обдумывала не одну неделю. Тебя он не затрагивает, - поспешила сказать Ханна, чтобы парень не чувствовал себя неловко, - просто мне нужна пара советов. Выслушаешь?..
Ханна повернулась к Фреду спиной. Она стянула резинку, туго стягивающую волосы, взъерошила их - приятное ощущение после того, как волосы были стянуты на затылке весь день, - сняла туфли, а затем с ногами забралась на диван и села по-турецки. Так она чувствовала себя спокойнее, уютнее, а сейчас спокойствие ей было нужно как никогда.
- Фред, мои слова могут прозвучать глупо и нелепо, но я очень прошу тебя, отнесись к ним с понимаем. Есть некоторые вещи, которые меня волнуют по-настоящему, и я не могу их игнорировать, понимаешь?.. Всё началось в прошлом году, когда Седрик стал чемпионом школы... - Ханна сделала паузу - вместе с Гарри. Мы хорошо общались с Седриком, он, как староста, всегда мне помогал, как помогал и всем остальным на нашем факультете. Я могу назвать его своим хорошим приятелем... могла, точнее... и мне было радостно за него, ведь даже участие в Турнире Трёх Волшебников - большая честь для волшебника. Мы все знали, что при любом исходе событий его имя войдёт в историю, даром что Турнир не проводился уже много лет. Но возникла проблема: на славу нашего однокурсника посягнул Гарри. Ещё до того, как он стал учиться в Хогвартсе, его имя было напечатано в десятках, а, возможно, и в сотнях книг, - и вдруг он стал вторым чемпионом школы! Наш факультет был в бешенстве. Нам тогда казалось, что ни одно громкое событие не может обойтись без Гарри - на втором курсе его все считали Наследником Слизерина, на третьем Сириус Блэк охотился именно за ним, а когда случилось то, что должно было исключить его участие, - Турнир ведь был рассчитан на совершеннолетних, помнишь? Вы с Джорджем тогда в Больничное крыло попали за попытку обмануть Кубок Огня... словом, когда случилось то, что исключало участие в этом Гарри Поттера, он снова каким-то образом оказался в гуще событий. Представь нашу реакцию. В кои-то веки Хаффлпафф, который со времён сотворения мира находится в тени остальных трёх факультетов, вышел на передовую. Но увы...
Ханна вздохнула и потупила взгляд.
- Ты не знаешь, о чём мы шептались в гостиных и спальнях, какие гнусности говорили о Гарри. Сейчас я понимаю, что его вины в этом не было, он был жертвой обстоятельств, но тогда... тогда об этом никто не задумывался, не хотел задумываться. Все видели мальчишку, который отобрал лавры у человека, который этого заслуживал больше... Фред, по совести - Седрик был лучшим из всех, иначе бы его не выбрал Кубок, и ты не можешь не согласиться с этим. Мы все поддерживали Седрика как могли... идею со значками "Поттер-вонючка" придумали мы с Эрни Макмилланом, а вовсе не слизеринцы, как думали тогда многие. Мы все поддерживали настоящего чемпиона школы...
Девушка спрятала своё лицо в ладонях и судорожно передёрнула плечами.
- А ещё эта мерзкая Скитер! Она должна была брать интервью у участников Турнира, Седрик в её статье даже не упоминался. Казалось, каждый, кто имел какое-то отношение к Турниру, делал всё возможное, чтобы притенить Седрика. Ты не был у нас в гостиной и не знаешь, как тяжело он это переживал. Мы все его поддерживали... Ах, что это я... говорю одно и то же уже который раз... В общем, мы всей душой поддерживали Седрика и надеялись, что он возьмёт награду, потому что он был этого достоин, достоин по-настоящему. А вышло всё иначе - Гарри принёс его тело.
Ханна замолчала и уставилась на Фреда. Ей казалось, что если она продолжит, то разрыдается, да и голос у неё уже стал срываться. Девушка нашарила ногами туфли, обулась, встала с дивана в надежде найти окно - и вуаля, на стене волшебной комнаты появилось окно. Ханна подошла к нему, упёрлась руками в подоконник, и стала смотреть на Чёрное озеро - окно выходило именно к нему. А затем она снова заговорила - медленно, тихо, хрипло:
- Когда Гарри появился с Седриком, он объявил всем, что Тот-Кого-Нельзя-Называть вернулся. И именно он убил Седрика. Я верю Гарри, тем более, сейчас это очевидно. Но меня волнует другое... зачем... зачем Тому-Кого-Нельзя-Называть понадобилось убивать ни в чём неповинного человека? Седрик Диггори был молод, умён, красив, впереди его ждали большие перспективы, а потом в него пустили убивающее заклинание только потому, что он оказался не в то время не в том месте - и всё оборвалось в один момент. Фред... Фред, скажи мне, пожалуйста... почему эта война так бессмысленна? Почему из-за неё должны умирать такие хорошие люди? Когда это кончится? И как, скажи мне, как, у Гарри хватает мужества прощать тех, кто ещё вчера его презирал и готов быть плюнуть в спину? Я наблюдаю за ним на занятиях - он всегда внимателен ко всем, ни разу не дал ни словом, ни делом понять, что сердится на нас. Как у него хватает на это сил?.. Некоторые до сих пор шепчутся, что Гарри сам убил Седрика, чтобы присвоить себе его лавры, и при этом, однако, все мило ему улыбаются, стараются выглядеть идеальными... Фред... Скажи что-нибудь, пожалуйста.

+1

11

Фред молча слушал ее, у него просто не было слов. Она столько всего ему сказала. Чувствами с ним делился последний раз родной брат-близнец, ну и еще Рон. Он говорил, что любит Гермиону. Рыжий до сих пор это помнит. Как он говорил ему, а тот.. молчал. Слов нет, они будто улетают далеко-далеко, за километры от сюда, заставляя глубоко дышать и думать.
- Мы все поддерживали настоящего чемпиона школы...
Гриффиндорец поджал губы. Он хотел начать возмущаться, ведь Гарри был не хуже Седрика, и даже лучше. Он спасал их всех от Волдеморта не один раз, Поттер заслуживает эту награду по праву. Он - чемпион Хогвартса, надо было давно уже свыкнуться с этим фактом. Но может быть в чем-то она и права...
Уизли было тяжело осознавать, что он не чем не может ей помочь. Даже простые слова сейчас не хотели выходить из его глотки, застряв там. В горле был неприятный ком, который жутко щипал горло. На столе, слава Выручай-комнате, появился бокал с прохладной чистой водой. Он взял бокал и залпом осушил его, вытерев губы кистью руки. Блаженно вздохнув, Фред перевел взгляд в сторону, покачав головой. Что он должен ответить на ее вопросы, когда у него у самого много вопросов. Почему он? Почему сейчас? Почему так неожиданно?
Парень поднялся и сложив руки на груди подошел к ней, остановился за ее спиной и стал сам смотреть в окно.
- ... почему эта война так бессмысленна?
- Эта война началась из-за страха Тома Реддла. Он узнал, что родиться мальчик, который будет в силах его уничтожить. И тогда-то все началось. Она не без смысла. Реддл хочет спасти свою жизнь, стараясь уничтожить Гарри. Но при этом он сеет разрушения и хаос. Это неизбежно при любой войны.
- Почему из-за неё должны умирать такие хорошие люди?
- Послушай, Ханна... Люди умирают всегда. И возможно Седрик погиб бы любой другой глупой смертью, но ему, если так можно сказать, выпала честь. Он умер защищая Поттера. Это почетная смерть.
- Когда это кончится?
- Когда одна из сторон погибнет. Впереди нас ожидает два конца. Или хороший, или плохой. Если погибнет Тот-Кого-Нельзя-Называть, то мы будем жить в мире и согласии. Хаос отступит, и вернется та прежняя жизнь, которой мы когда-то жили. А если погибнет Гарри... Возможно, такие как ты выживут, но я с моей семьей... Мы наврятли останемся в живых. Все те, кто помогал Гарри и укрывал его будут убиты, начнется эра Темного Лорда. И знаешь... с одной стороны очень хорошо, что война идет. Что она не заканчивается. Так мы можем быть уверены в том, что эра Темного Лорда не начала свое существование.
Фред больше не знал, что ей сказать. Парень замолк и развернулся на пятках. Настроение заметно пропало, стало как-то тоскливо на душе. Ему безумно хотелось вернуться обратно, на несколько лет. Когда он с Джорджем поступил на первый факультет Гриффиндора. Как тогда все было просто... Люди были убеждены в том, что Волдеморт мертв, что им не угрожает опасность. Как же они все заблуждались. И близнец понял это только сейчас. Парень опустился обратно на диван и провел пальцами по волосам, взъерошив их. Затем откинул голову назад и стал пустым взглядом смотреть в потолок.

+1

12

Ханна понимала, что многие вещи из тех, что она сегодня сказала, было бы неприятно слышать любому гриффиндорцу. Что уж говорить о Фреде Уизли, который очень хорошо дружил с тем, о ком так нелестно высказывалась Ханна? Естественно, на его лице отражались его эмоции - недовольство, нежелание слушать дальше, неверие. Мисс Эббот в какой-то момент даже пожалела о том, что разоткровенничалась, но и промолчать уже не могла.
Не слишком-то ей верилось в то, что магическая война началась только потому, что Тот-Кого-Нельзя-Называть, как говорил Фред, "испугался". Ханне было нелегко это признавать, но идеи того, чьё имя было страшно произносить вслух, не были лишены крупицы здравого смысла. Чистоту крови следовало беречь и не разбазаривать её почём зря, это правда, но запрещать людям выходить замуж за тех, кто просто не мог похвастаться хорошей родословной, было слишком. "Слишком" было и то, что Пожиратели Смерти убивали всех - и стариков, и взрослых, и даже маленьких детей, стоявших у них на пути... Говорить об этом можно было много и долго, ведь эти вопросы считались "вечными", но одно Ханна знала точно: если Тот-Кого-Нельзя-Называть преследует цель сохранить чистоту крови, то способ для этого он выбрал неудачный. Очень неудачный...
Ханна молча слушала всё то, что говорил Фред, и согласна качала головой. Да, война без разрухи и хаоса невозможно. Да, Седрик погиб как герой, кто знает, как бы потом сложилась его дальнейшая судьба. Да, пока они борются, Тот-Кого-Нельзя-Называть не сможет взять над ними вверх. Но то, что сказал Фред после, ужасно разозлило Ханну.
- ...возможно, такие как ты выживут, но я с моей семьей... Мы навряд ли останемся в живых. Все те, кто помогал Гарри и укрывал его, будут убиты, начнется эра Темного Лорда.
- Такие как я, Фред? Такие как я?! - её голос звенел от негодования. - Ты что же, считаешь, что я буду, как последняя трусиха, отсиживаться в убежище, пока Тот-Кого-Нельзя-Называть и его приспешники будут убивать моих родных и близких? - Лицо Ханны покрылось неровными красными пятнами. - Когда я вступила в ОД, я думала, что всем понятен мой выбор: я буду сражаться на стороне убеждений, которых придерживается Гарри и его друзья. Или что, чистокровность - это порок?! Да за кого ты меня держишь, чёрт побери?
Девушка, минуту назад просившая совета, вдруг перешла в нападение. Она говорила, и каждое слово в её речи было или обвинением, или нападением.
- Мой лучший друг рождён маглами, и если ты думаешь, что я брошу его или других ребят, с которыми прекрасно общаюсь только из-за того, что на тёмной стороне безопаснее, то ты ничерта не понимаешь и даже не пытаешься понять. Я думала, ты обо мне другого мнения... - Ханна быстро, рывком подошла к двери, но, поколебавшись пару секунду, всё же обернулась и посмотрела на Фреда. - Я всего лишь сказала, что мы поддерживали Седрика, потому что он был нам ближе, а ты увидел в этом совершенно другое, то, что сам захотел увидеть, - вздохнув, Ханна толкнула дверь и вышла.

Дорогой дневник!
Я в ярости. Я думала, что общаюсь с человеком, который уважает меня, но вместо этого я увидела человека, которому нет никакого дела до моих переживаний. Давно я так в людях не ошибалась... Я просила у Фреда совета, как справиться с вопросом о правильности выбора, как сделать этот выбор и где находятся границы добра и зла - а вместо этого услышала упрёк, что "такие, как я" могут пойти на уступки новой власти.
Когда я прибежала из Выручай-комнаты в гостиную нашего факультета, Эрни аж подскочил в кресле. Сказал, что на мне лица нет. Я от него отмахнулась.
Меня до сих пор колотит от злости на Фреда и саму себя - я ошиблась, он не понял. Не хочу его больше видеть! И говорить с ним тоже не хочу!
- запись из дневника Ханны Эббот от 24 ноября 1995 года

Прошло несколько недель. Приближалось Рождество - где-то в воздухе витала атмосфера долгожданного праздника. В суете школьных будней, обязанностей старосты, встреч ОД и общения с друзьями Ханна не замечала, как быстро летят дни. Всё было хорошо настолько, насколько вообще это возможно: пока не чувствовалось приближение войны, не было предэкзаменационной нервотрёпки, да и преподаватели задавали чуть меньше заданий, чем обычно. Единственное, что по-настоящему напрягало девушку - общение с Фредом Уизли. Она действительно стала избегать его общества с тех пор, как накричала на него в Выручай-комнате, но, чем больше проходило времени, тем чаще в голове появлялся вопрос: что, если она неправа? Что, если она недопоняла? Что, если он вовсе не преследовал цели оскорбить или обидеть и она просто всё истолковала по-своему, что было, кстати, вполне в её духе? Впрочем... извиняться Ханна не любила, она просто ждала предлога, чтобы заговорить с ним и, может быть, ненароком, мимолётно сказать - я вспылила, извини, на самом деле мне ужасно стыдно за тот инцидент. Но извиняться целенаправленно... нет, на такие героические поступки она не была способна.

Дорогой дневник!
Сегодня пришла сова от мамы - она сообщила мне, что на рождественские праздники к нам приезжает кузина, которая учится в Шармбатоне. Это так здорово! Она на два года старше меня, мне ужасно хочется перенять у неё все французские штучки, она невероятно элегантная, ухоженная и красивая. Но есть проблема. Мама намекнула, что было бы неплохо придумать особенный подарок - что-то такое, чего она не сможет найти или купить в магазинах. Я долго думала, что же это может быть такое, и пришла к выводу, что у меня два пути: либо купить то, что не продаётся в магазинах, либо сделать что-то своими руками. А, поскольку своими руками я делать ничего не умею... то мне остаётся первый вариант. Я решила, что можно подарить ей упаковку Забастовочных завтраков: не бог весть какой подарок, конечно, но во Франции такого точно нигде не купишь, а у неё выпускной год и экзамены скоро. Надо поговорить с Фредом...
- запись из дневника Ханны Эббот от 19 декабря 1995 года

- Следующее собрание ОД состоится после праздников, - бодрым голосом сообщил Гарри. - Вы отлично потрудились!
Тихо переговариваясь, ребята покидали Выручай-комнату. Ханна же колебалась, выжидая удобного момента, чтобы перехватить Фреда. Наконец близнецы махнули Гарри рукой и вместе вышли - а мисс Эббот поспешила за ними.
- Фред! Фред Уизли! Подожди, пожалуйста!
Так же, как и несколько месяцев назад, она бежала за долговязым рыжеволосым юношей, чтобы переговорить с ним. Кажется, Фред был удивлён её появлению - или ей так показалось?
- Привет, - как можно более спокойно пыталась говорить Ханна, но голос всё равно выдавал её лёгкое волнение. - У меня есть к тебе небольшая просьба. Ты не мог бы продать мне упаковку Забастовочных завтраков? Я хочу сделать подарок... м-м-м, одному человеку. И... извини, что вспылила тогда.
Ханна потупила взгляд.

+1

13

- Такие как я, Фред? Такие как я?!
- Я... я... - Фред хотел сказать, что не это имел в виду. Что она все неправильно поняла, но было уже поздно. Девушка начала атаковать, а парень лишь слушал, поджав губы. Ему не хотелось совсем усугублять ситуацию. Он мог пойти в ответку, начать говорить ей все, что думает о ней. Что она высокомерная, слишком большого мнения о себе и вообще - что она с этими чудесными кудрями на овечку похожа. С этими чудесными, мягкими, вкусно пахнущими кудряшками...
Глупая девчонка. Накрутила себе, теперь думает, что он против нее, что он считает ее слабой и предательницей. Это ведь смешно. Если бы Ханна достаточно хорошо изучила парня с Гриффиндора, то поняла бы, что он совершенно не хотел ее обидеть. Что это она себе все накрутила. Не поняла истинного смысла его слов. Пока она на него кричала, Фред кое что представил...

- Заткнись! Замолчи! - Фред хватает Ханну за горло, прислоняет ее к стенке и обессилено бьет кулаком рядом с ее лицом, обреченно вздыхая. - Ты тупая, глупая девчонка с Хаффлпаффа. Ты мне уже надоела. Постоянно лезешь ко мне, не даешь жить своей жизнью. Почему я должен тратить на тебя время!? Кто ты такая? Ты просто знакомая. Случайная знакомая. Маленькая, нахальная девочка, которая не знает ничего об опасности и которая ослеплена совершенством. Ты никому не нужна в Отряде Дамблдора. - Он чуть сдавливает ее горло, стал наблюдать за тем, как она задыхается, как-то странно скалился. Затем рука, которая только что душила несчастную Эббот, поднялась по выше и схватила ее за щеки. Стал смотреть своими глазками в ее, чуть щурясь. Испуг в ее глазах только забавлял Фреда. Парень наклонил голову на бок, словно какой-то маньяк и стал рассматривать ее. - А ты хорошенькая. И как я сразу этого не заметил? - Глазки сверкнули, а его губы впились в ее, язык проник во внутрь ее ротика и бесцеремонно стал изучать ее зубы, нёбо, щеки. Начал бороться с ее языком. Затем вторая рука коснулась ее груди, вот она уже на диване, извивается под ним, старается вырваться. А Фреду плевать... он хочет закончить то, что начал. Удовлетворить желание...

Фред дернулся и потряс головой, как-то тяжело вздохнул и потер лоб тыльной стороной ладони. И как ему могло такое в голову придти? Возможно, будь он грубым, необразованным и тупым слизеринцем именно это и произошло бы с бедняжкой Ханной, но он не такой. Уизли посмотрел на нее и поджал губы. Она продолжала ему что-то говорить, но парень уже этого не слышал. Он задумался немного о другом. Как бы отреагировала Ханна на то, что она на нее так накинется? Начнет кричать, визжать, звать на помощь, молить его, чтобы тот перестал или же сама на него накинется? Вдруг она хочет его? Брр, какие мысли то странные.
- Я всего лишь сказала, что мы поддерживали Седрика, потому что он был нам ближе, а ты увидел в этом совершенно другое, то, что сам захотел увидеть.
Рыжий покачал головой и опустился на диван. Пальцы вплел в волосы и чуть их сжал. Затем, со психу, долбанул по столу, зацепив кулаком чашку с фруктами. Та отлетела в сторону, а все содержимое рассыпалось...
***
Рождество - время волшебства. Именно так считали магглы, но они совершенно не подозревали о том, что волшебство действительно есть и что во время Рождества оно происходит, но не заметно для них. Под землей, например, именно сейчас во всю работает Министерство Магии. А на небе могут летать волшебницы и волшебники на метлах. Но люди, которые не связаны с волшебным миром, наврятли когда-нибудь увидят это все.
Как же Фреду повезло, да он и сам это все осознавал. Он безумно любил Рождество, в этот праздник все большое семейство Уизли собиралось вместе и прощало друг другу все то, что накопилось за прошедший год. Подарки, запах елки, хорошее настроение, каникулы... Ммм.
Но перед Рождеством одна проблема оставалась нерешенной - Ханна Эббот. Они до сих пор не общаются, но Фред не собирается идти к ней первый. У него есть чувство собственного достоинства, если свои принципы и свои правила. Он живет по ним. Она ему нагрубила, она не поняла истинный смысл его слов, вот пусть она и приходит извиняться. Пока, как понял близнец, девушка делать этого не собирается. Значит, так тому и быть. Не хочет - не надо.
***
Фред улыбнулся Джорджу и слегка кивнул. Стал что-то наскоро говорить ему, явно его голова была переполнена и ему срочно требовалось ему рассказать все то, что было в ней. Все его планы. Судя по всему - намечалась какая-то шалость. Или так просто казалось окружающим?
- Фред! Фред Уизли! Подожди, пожалуйста!
Близнец понял по голосу, кто это ему в спину кричит. Сказав Джорджу, чтобы шел и не ждал его, он на пятках развернулся и сразу встретился взглядом с зеленоглазой девчонкой. Парень сложил руки на груди, смотря на нее сверху в низ. Он сразу понял, что ей от него что-то нужно, иначе просто так Ханна не осмелилась подойти к рыжему. Просить прощение? Пфф, Фред давно понял, что он от нее этого никогда не дождется.
- У меня есть к тебе небольшая просьба.
Уизли усмехнулся про себя и дернул бровями, поджав губы. Как он и думал - просьба. Они ведь еще даже не помирились, а она уже с просьбами к нему. Как-то глупо с ее стороны, не так ли?
- Ты не мог бы продать мне упаковку Забастовочных завтраков?
- Да.. можно. Конечно можно. 2 галлеона и завтрак твой. - Она пожал плечами и сладко зевнул, прикрыв рот ладонью. Парню было в принципе все равно, кому продавать свои Забастовочные завтраки. Покупатель есть покупатель. Хотя, врагу бы он ничего не продал. Даже обморочные орешки не дал попробовать. Слишком много чести будет.
-...извини, что вспылила тогда.
Фред фыркнул и дернул бровями. Вот это извинение! Вспылила, потом 2 недели его избегала, а теперь, когда ей вдруг понадобилась его помощь, она прибежала к нему. А почему именно к нему? Почему не к Джорджу? Он ведь тоже может продать ей завтраки. Неужели и правда хочет помириться? Он решил промолчать, может ее хоть совесть помучает?
Близнец заметил за собой, что стал слишком жесток... или ему просто так кажется? Сколько вопросов сразу, аж голова взрывается.

+1

14

- Да... можно. Конечно, можно. 2 галеона и завтрак твой, - Ханна кивнула и сразу же достала из кармана своей мантии пригоршню золотых монет. Она протянула две из них Фреду:
- Держи.
Повисла неловкая пауза. На её попытку принести извинения Фред не отреагировал вообще - ну, если не считать легкого фырканья. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что гриффиндорец сердится на неё, тем более, и в Выручай-комнате тогда они расстались вовсе не на позитивной ноте.
- Слушай... - Ханна вздохнула. - Мне неловко за то, что случилось тогда. И ты имеешь полное право злиться на меня. Но... - девушка отвела глаза в сторону, - я не хочу ссориться с тобой. Мы неплохо ладили, и даже...
Что именно "даже", мисс Эббот договорить не успела - к ней подбежала запыхавшаяся, счастливая однокурсница Сьюзен Боунс, которая размахивала какой-то книгой в ярко-красной обложке. Она воскликнула:
- Ханни, я нашла его! Нашла! - Сьюзен заключила подругу в объятия. - Давай вечером попробуем? Я ждала этого с начала года! Боже, поверить не могу! - Сью жизнерадостно рассмеялась. - После занятия ОД, - она слегка понизила голос, когда сказала "ОД", - я сразу помчалась в библиотеку и наложила на книги манящие чары. Меня словно осенило. И, представляешь, это сработало! Как мы раньше с тобой не догадались?.. - Наконец, увидев, что Ханна не излучает той радости, на которую рассчитывала подруга, она оглянулась и заметила Фреда. Мисс Боунс не на шутку смутилась, покраснела и негромко произнесла: - О, прошу прощения... Надеюсь, я вам не помешала?
- Нет, - быстро ответила Ханна и извиняющимся выражением лица посмотрела на гриффиндорца. - Мы уже поговорили... Фред, у меня сейчас не будет возможности забрать то, о чём я тебя попросила, давай встретимся завтра в семь на нашем месте? - девушка неопределённо махнула рукой и ушла, ведомая Сьюзен, которая так сильно хотела её чем-то обрадовать. В воздухе повисло ощущение лёгкой, невесомой недосказанности... но две девушки с жёлтыми нашивками на мантиях уже исчезли в одном из огромных хогвартских коридоров.

А теперь давайте попробуем узнать, чем именно так спешила поделиться со своей подругой Сьюзен Боунс. Но сперва расскажем, какие отношения связывали этих двух девушек.
Ханна и Сьюзен дружили с первого курса: на их славный факультет трудолюбивых одновременно с Гарри Поттером были распределены они, Эрни и Джастин. Ханне удавалось общаться со всеми, Эрни и Джастин были её близкими друзьями, а для Сьюзен... для Сьюзен мальчишек словно не существовало вообще, она считала, что ей достаточно одной подруги, с которой они, ко всему прочему, ещё и делили общую спальню. Девушки быстро сдружились, даром что у них было много общих тем для разговоров. Иногда перед сном они делились между собой чем-то сокровенным, девчачьим, и глупо хихикали.
Сьюзен была очень жизнерадостной и весёлой, рядом с ней Ханна и сама становилась такой, несмотря на свою "правильность" (по сравнению с другими студентами её возраста) и значок старосты. Сьюзен любила экспериментировать, читала разные книги - в том числе те, которые вообще не касались учёбы. Она щедро делилась своими находками с боевой подругой-однокурсницей, и однажды Сьюзен взбрело в голову, что Ханне стоит сделать себе другу причёску.
- Не пойми меня превратно, - начала Сьюзен, с ногами забравшись на кровать Ханны. - У тебя прекрасные волосы, тебе очень идут кудряшки, ты мила. Но с ними ты похожа на овечку. Тебе нужно попробовать освежить облик... вдруг прямые волосы тебе пойдут больше?
Ханне не очень-то пришлись по душе слова подруги, но она согласилась с ней, что попробовать действительно стоит - она ничего бы не потеряла. С того памятного разговора в девичьей спальне прошло несколько месяцев, девушки отчаянно пытались отыскать нужное заклинание или зелье в библиотеке, и случилось так, что эта информация нашлась именно сейчас.
Ханна стояла у зеркала и заново познавала себя - волосы были прямыми и непривычно длинными, щёчки казались меньше, чем обычно, да и вся она стала будто немного выше и стройнее. Ханне нравилось то, что она видит, Сьюзен тоже была в восторге, и девушки с нетерпением ждали завтрашнего дня, когда все, с кем они общаются в Хогвартсе, будут удивляться переменам в облике хаффлпаффской старосты.

:3

http://media.tumblr.com/a8543447a88714f588999a2e0ae77df3/tumblr_inline_mpmyd6Bmuc1qz4rgp.gif

Но следующий день выдался невероятно тяжёлым. Началось всё с того, что Ханна страшно проспала - она заговорилась с подругой допоздна и проснулась тогда, когда все ученики школы уже заканчивали завтрак. Девушка наспех оделась, расчесалась (о, эти дивные прямые волосы!) и побежала на первый урок – зельеварение. Зельеварение было сдвоенным. К слову, оба урока у Ханны всё валилось из рук, а за пару минут до звонка её зелье приобрело странный коричневый оттенок и стало выплёскиваться из котла. Снейп задержал её на перемене, сделал выговор, добавив нечто едкое, вроде "одновременно с вашими кудряшками исчезли и ваши извилины, мисс Эббот". Когда Ханна выскочила из подземелий, обед подходил к концу. Она едва-едва успела съесть несколько бутербродов, как нужно было бежать на следующий урок...
Весь день Ханна носилась как угорелая, везде опаздывала, и ей совсем было не до комплиментов сокурсников. Вечером, когда она отдыхала в гостиной после тяжёлого дня, Ханна едва не задремала в кресле, и в самый последний момент вспомнила, что договорилась с Фредом о встрече. Кое-как приведя себя в порядок, девушка вышла по направлению в Выручай-комнату.

На одной из стен в коридорах восьмого этажа из ниоткуда появилась дверь. Ханна отворила её и вошла внутрь - убранство было таким, каким оно было в последнюю их с Фредом встречу: столик, диван, камин. Девушка посмотрела на часы и нахмурилась: несмотря на её пятнадцатиминутное опоздание, Фреда ещё не было и в помине.
Хаффлпаффка села на диван и невидящим взглядом уставилась в противоположную стену. Она сидела так недолго - может, минут пять. Скоро дверь с лёгким скрипом отворилась и внутрь вошёл долговязый рыжеволосый парень, держащий в руке небольшую коробку кислотно-оранжевого цвета и изображённой на ней большой буквой "W". Ханна ему улыбнулась и махнула рукой:
- Рада тебя видеть.
Она не стала дожидаться, когда Фред решит подойти к ней, тем более, она боялась, что он заглянул в Выручай-комнату лишь на минуту, чтобы отдать заказанный комплект завтраков. Ханна подошла к гриффиндорцу, взяла коробку у него из рук, и только сейчас заметила, что он на неё как-то очень странно смотрит.
- Что-то не так?

+1

15

Фред соблюдал терпеливое молчание, не считая. что ей нужно что-то говорить. Сейчас все мысли на счет нее у него перепутались. Она немного хамоватая, храбрая, маленькая, чудесная, даже волшебная девочка. Она чем-то ему нравится, а чем-то отталкивает, но чем именно - очень трудно понять.
Парень тяжело вздохнул, смотря ей вслед. Почему вот так вот всегда? Кто-то приходит, отвлекает людей, не давая им возможности сказать все то, о чем они думаю, или все то, что они чувствуют. Ханна опять назначила ему встречу. И что же на ней будет? Опять какой-то разговор по душам, после которого они точно так же разойдутся, как и в последний раз? Фред не отвергал такое развитие событий, но ведь все может сложиться совершенно по другому. Парень решил действовать сам, не ожидая действий с ее стороны. Все таки парни - они более сильные существа и действовать должна они, а капризничать и обижаться - девушки. Их нужна защищать, а не обижаться на них. Тем  более, когда сам в какой-то степени виноват.
Почему-то, когда Уизли четко продумал план своих действий, время стало слишком медленно тянуться, и долгожданное завтра наступило совсем не скоро. Хотя любимый брат помог ему с этим справиться. Только Джордж знал о том, что он хочет сделать и на сколько серьезны его намерения.
Он долго думал об этом, и пришел к выводу - Ханна ему действительно нравится, как девушка. Она приветливая, обаятельная, от нее всегда приятно пахнет и улыбка у нее прекрасная. Мягкие кудри... они всегда прекрасны, на ветру они так развиваются, что просто загляденье. Но характер Фреда немного от нее отталкивает. Что-то в нем не то. Может она слишком вспыльчивая? Или ему просто так кажется?
***
Только кто-то из семейства Уизли мог там поступить! Опаздывать на долгожданную встречу! И все из-за того, что Ли захотел поразвлечься и напакостить старику Филчу. Ну как можно себе в этом удовольствии отказать? Тем более - план имелся. Он вспомнил о Ханне лишь тогда, когда началось самое интересное. Он попрощался с братом и лучшим другом и побежал в спальню. Взяв коробочку с Забастовочными завтраками, он помчался на 8 этаж и как всегда перед ним появилась дверь. Посмотрев на время, парнишка недовольно цокнул и зашел к ней с легкой улыбкой, но она тут же пропала, когда Фред увидел Ханну. У нее больше не было прелестных кудрей, которые он в ней так обожал... зачем она их выпрямила? Они ведь были просто великолепны и по истине прекрасны. Но она все испортила... хотя чувства к ней у рыжеволосика совершенно не остыли.
Фред с прищуром отдал ей коробочку и облизнул губы, чуть качнув головой.
- Что-то не так?
Фред недолго помедлил. Ему было очень трудно кому-то признаваться в своих чувствах, открывать свою душу... единственный, кому он мог признаться во всем этом абсолютно не волнуясь - был его близнец. Все-таки между близнецами есть магическая связь.
Он наклонил голову на бок, явно готовясь что-то сказать, но вместо этого произошло то, чего он сам никак не ожидал. Руки сами легли ей на талию, притянули ближе к себе, а тонкие губы коснулись ее пухловатых. Все произошло так быстро. Тело не желало его слушаться.
Фред не отпускал ее, крепко прижимая к себе. Его губы плавно двигались на ее губах, он не желал ее отпускать, хоть ощущать ее, чувствовать ее дыхание, ритм сердца... понимать о чем она думает. Но рано или поздно надо заканчивать, и вот он оторвался от нее, смотря чуть округленными глазами в ее глазки.
- Я... извини... - Он замялся. - Ты чудесная. И волосы тебе прямые очень идут. - На губах возникла невинная улыбка.

+2

16

- Что-то не так?..
Вопрос растаял в воздухе.
Фред молчал. Ханна вопросительно на него посмотрела: она ужасно боялась, что может произойти нечто такое, что снова разрушит то хрупкое равновесие, которое она с таким трудом восстановила между ними вчера вечером. Она боялась, что Фред начнёт выговаривать ей своё недовольство, отстаивать свою точку зрения в том вопросе, или, уж на то пошло, укажет ей на её же ошибки. Она боялась... чего угодно. То, что произошло на самом деле, она не могла себе вообразить даже в самых смелых фантазиях.
Фред как-то резко, порывом обнял её и притянул к себе; Ханна почувствовала его тёплое дыхание на своих губах. Он поцеловал её - осторожно, словно боясь причинить боль. Девушка опешила, в её голове за секунду пронеслись несколько сотен разных мыслей: и что она виновата перед ним, и что он не во всём прав, и что он старше, и что он не должен, и что она не должна, и что они здесь совершенно одни, и что она староста и так нельзя - прятаться с парнями в потаённых местах школы и целоваться с ними, и что Съюзен, если узнает, будет обходить близнецов стороной, и что о них могут пойти сплетни, и что им будет сложно заниматься вместе в ОД - намного сложнее, чем было, когда она его так старательно избегала, и что...
И что ей по-настоящему тепло и уютно, впервые за долгое-долгое время.
Фред отстранился от неё; девушка почувствовала лёгкое замешательство вперемежку с разочарованием - она не хотела, чтобы он выпускал её из объятий.
- Я... извини... Ты чудесная. И волосы тебе прямые очень идут.
Вместо ответа Ханны в комнате раздался грохот. Девушка выронила из рук коробку с Забастовочными завтраками, которые принёс ей Фред; содержимое коробки рассыпалось по полу: батончики, конфеты, орешки - на вид безобидные, на деле же причиняющие немало хлопот то там, то тут беспорядочно валялись. Хаффлпаффка посмотрела на то, что на творила, уткнулась Фреду в плечо и неожиданно рассмеялась:
- Ты мне нравишься настолько, что у меня просто всё валится из рук.
Ханна приподнялась на цыпочки и поцеловала Фреда сама - но намного требовательнее, чем он её минутой раньше.

Мисс Эббот вернулась в свою гостиную ровно через два часа. С её лица не сходила счастливая, мечтательная улыбка: они обнимались, целовались и смеялись с Фредом бы ещё дольше, если бы она случайно не заметила, что стрелка часов показывала уже половину десятого.
Отмахнувшись от шумных первокурсников, которые хотели её о чём-то попросить, как старосту, она сразу поднялась к себе в спальню, сменила мантию на пижаму и юркнула в постель. Но сон к ней не шёл долго: снова и снова она перематывала у себя в памяти события этого удивительного, волшебного вечера, снова и снова улыбалась, снова и снова верила в чудеса и в то, что теперь-то у неё наконец всё будет хорошо.

Из-за суматохи перед рождественскими каникулами Ханна и Фред почти не виделись, но всё же выкроили друг для друга время вечером того дня, который предшествовал дню отъезда. Гриффиндорец принёс ей новую упаковку забастовочных завтраков - ведь предыдущая коробка была испорчена, Ханна пожелала парню счастливого рождества и извинилась за то, что не приготовила ему подарка. Они расстались с ощущением лёгкой грусти, хоть и знали, что стоит им вернуться в школу, как они смогут проводить друг с другом времени столько, сколько им самим захочется.

Дорогой дневник!
Каникулы подходят к концу, завтра я возвращаюсь в Хогвартс. Ужасно соскучилась по всем, волнуюсь перед встречей с Фредом.
В общем и целом каникулы выдались неплохие, но с моей кузиной мы не сошлись характерами. Она слишком высокомерная, постоянно тычет меня в то, что я хуже, всё время рассказывает о себе и её прекрасной школе, будто бы нет других тем для разговоров... Честное слово, она надоела мне хуже горькой редьки... и случилось так, что я забыла ей сказать, что именно я за сладости ей подарила. Это вышло нечаянно! Хотя, кому я вру... ты же мой личный дневник.
Ладно, уже очень поздно, а завтра нужно рано вставать. До встречи!
- запись из дневника Ханны Эббот от 13 января 1996 года

Солнечное, морозное утро пятнадцатого января девяносто шестого года Ханна Эббот, староста Хаффлпаффа, встретила с радостью: вчера вечером, когда Хогвартс-экспресс вернулся в школу, её украла Сьюзен, чтобы поделиться какими-то историями, накопившимися за зимние каникулы, а сегодня... сегодня день принадлежал ей. Стряхнув с себя остатки сна, девушка умылась, расчесалась, оделась, перекинула через плечо сумку с учебниками и отправилась в Большой зал, завтракать. Она приветливо помахала ребятам, которых узнала, и поправила свои кудрявые волосы - за каникулы они вернули свой первоначальный облик. Проходя мимо гриффиндорского стола, она сунула Фреду в руку записку:

На нашем месте сегодня в семь, целую, Ханна.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-12-13 08:22:59)

+1

17

Фред обожал Рождественские каникулы. Он считал, что они самые лучшие и всегда проводил их всей душой в компании любимой семьи. Эти каникулы немного отличались от всех предыдущих. Рядом не было еще одного любимого человечка - Ханны. Хотя он, конечно, слал ей сову в письмами и даже подарил забавный подарок - небольшую съедобную корону, которую лично изобрел для нее сам, даже не прося помощи Джорджа. Ведь обычно они все штучки-дрючки вместе создают. Но для любимой девушки он решил смастерить все сам. Убил на это пару дней и подарок отправил после Нового Года.
***
Парнишка вчера вечером с огромной улыбкой ворвался в Хогвартс. Он был рад, что наконец-то вернулся. Школа была его вторым домом и он безумно любил ее. Не считая нескольких изъянов - она была прекрасна. Помимо этого была еще одна огромная причина радоваться: он встретит любимую девушку. Ведь пока что видеться они могут только в Хогвартсе, хотя у него были шальные мысли на счет того, чтобы на пасхальные каникулы она поехала к нему. Надо будет поговорить с ней на эту тему.
***
Вчера ему так и не удалось встретиться с Ханной, по этому он встал довольно таки рано в надежде встретиться с ней с утра, но это удалось им на завтраке. Правда на его улыбку и намерение встать и обнять девушку, он получил лишь скупую бумажку в руку, хотя она тоже подняла его настроение. Как обычно - семь часов, ничего даже и не изменилось. Он повернулся и посмотрел на брата, чуть улыбнулся ему и стал завтракать, смотря в свою тарелку. Но тут он толкнул его и предложил запоздал новогодний подарок завхозу устроить. Подарить ему коробочку конфет, которую они недавно изобрели. А почему бы и нет? Довольно увлекательное занятие - злить Филча.
***
Ну что за растяпа - этот Фред? Или растяпа его брат, который отвлекает его от важных дел?
Рыжеволосый опять опаздывал на встречу с Ханной, хоть и не хотел этого. Он слишком увлекся Филчем, а потом еще и продажей своей продукции, что совсем забыл о малышке Эббот и о их встречи, которой он ждал все каникулы. И все же его мучил один вопрос - они так и будут скрывать свои отношения, или расскажут об этом всем и вся? Фред не понимал - зачем скрывать свои отношения, если искренне любишь. Близнец это считал тупостью и ненужностью. Об этом он сегодня тоже хотел с ней поговорить.
Фред мчался по восьмому этажу и перед ним возникла дверь в которую он влетел. С легкой отдышкой осмотрелся и с улыбкой пошел к Ханне.
- Ханна, прости что опоздал. - Уизли обнял ее, прижав к себе и поцеловав в макушку. - Как же я по тебе скучал... - первым делом решил сообщить он.

Отредактировано Fred Weasley (2013-12-13 19:40:03)

+1

18

- Ханна, прости что опоздал. Как же я по тебе скучал...
- Прости, что не смогла вчера. Сьюзен, она такая... Я тоже скучала, Фред, - Ханна уткнулась парню в плечо, вдыхая его какой-то особенный, ни на что не похожий запах. Они поцеловались, потом расположились на диване: гриффиндорец сел на его краешек, а девушка, скинув с ног туфли, легла и положила голову на его колени. Они о чём-то негромко переговаривались, смеялись, рассказывали друг другу про каникулы; Ханна фыркнула, когда упомянула свою кузину-француженку, сообщила о своей "забывчивости", когда подарила ей Забастовочные завтраки. Фреду удавалось это смешно комментировать, а Ханна то и дело заливалась громким, жизнерадостным смехом.

Шли дни, недели, месяцы.
Когда стало известно о том, что Фред Уизли встречается с Ханной Эббот, вся школа обсуждала это несколько недель - до тех пор, пока не случилось что-то более интересное. Ханне пришлось долго привыкать к излишнему вниманию к своей персоне и вопросам про отношения со старшекурсником.
Они гуляли, общались, обменивались записками, так же, как и раньше, встречались в Выручай-комнате... В середине января, когда начался второй семестр, они частенько выходили на улицу, чтобы поиграть в снежки с Джорджем и Ли. Ханна быстро нашла с ними общий язык - доброе приятельство с двумя парнями-гриффиндорцами было основано на взаимных подколах, занятиях ОД и юморе. Тогда же, зимой, они с Фредом впервые вместе пошли в Хогсмид, и тоже повеселились там от души.
Порой Ханна просила помощи у своего парня с уроками, ведь в этом году она должна была сдавать СОВ, а количество домашних заданий нередко достигало немыслимых пределов. Фред помогал ей, и помощь его была поистине неоценимой; несмотря на славу разгильдяя и прогульщика, он очень хорошо разбирался в зельях и трансфигурации. Видимо, тут сказывалось то, что ему была не так интересна скучная школьная программа по сравнению с собственными исследованиями. Ханна неплохо преуспела на занятиях с ним, и это было действительно здорово, потому что она стремилась получить на экзаменах хорошие отметки.
Ближе к началу февраля девушка впервые поучаствовала в школьных приключениях близнецов и Ли и здорово повеселилась над Филчем. Правда, потом ей было ужасно стыдно - она наказывала младшекурсников за любое, даже самое мелкое нарушение школьных правил, а сама нарушала их в десятки и сотни раз больше. И ей это нравилось! Да уж, с кем поведёшься, от того и наберёшься...
Не обходилось и без мелких ссор и недомолвок. Любые, даже самые счастливые и лучезарные человеческие отношения имеют и теневую сторону. Ханна всё-таки была хоть и преуспевающей в учёбе, но часто совершала глупые ошибки в вопросе отношений - может, по неопытности и юности, но, скорее всего, из-за своего дурного характера. Она была несдержана и обидчива, порой с её языка слетали слова, о которых она потом жалела - но Фред молча сносил все её девчачьи капризы и не упрекал её, хотя мог бы сделать это, и не раз. Он вообще ко всему относился просто - гораздо проще, чем она сама.
Ханна не задумывалась над тем, любит ли она его так, как написано в книгах; она вообще предпочитала об этом не думать. Пока у них всё было хорошо, она не заморачивалась этим вопросом, но когда прошло пару месяцев, она выделила себе вечер в одиночестве, чтобы всё для себя решить. К окончательному выводу она так и не пришла, но поняла одно: с ним хорошо, без него будет плохо. И, наверное, она с тех пор старалась вести себя лучше, хотя удавалось ей это далеко не всегда.

Минула зима, наступила весна. Дни становились всё теплее, чаще хотелось бывать на воздухе и гулять, но домашние задания и обязанности старосты накладывали свой отпечаток; Ханна редко виделась с Фредом, хотя и стремилась провести с ним всё своё свободное время. Не было её вины в том, что свободного времени у неё почти не было - ведь и у всех остальных его было немногим больше.
Как-то раз, в двадцатых числах марта, Ханна и Фред были в Выручай-комнате; она лежала у него на коленях, он перебирал её волосы, они переговаривались и смеялись. Девушке было хорошо и спокойно, с ним она чувствовала себя защищённой от всех бед.
- Послушай, - сказала она, на лету перехватив его руку и переплетя свои пальцы с его пальцами. - Ты когда-нибудь был в ванной старост? Я вот не удивлюсь, если тебе ты скажешь, что тебе удавалось туда пробраться. У меня давно крутится в голове одна идея. Как насчёт того, чтобы поплавать вместе? Ванная очень большая, она размером с бассейн, наверное. Я уверена, что нам никто не помешает; в Хогвартсе не так много старост, я вот ни разу с начала года ни с кем не столкнулась. Тем более, что на неё наложены чары: если внутри уже кто-нибудь есть, туда невозможно войти. Соглашайся, - Ханна привстала с его колен и села рядом, погладила его по щеке. - Если не умеешь плавать, я тебя научу, - девушка весело засмеялась. - Как насчёт послезавтра в семь? Она расположена на пятом этаже, недалеко от статуи Бориса Бестолкового. Можем у статуи встретится и вместе пойти. Ты как?..
Ханна озорно сверкнула глазками.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-12-14 10:40:39)

+1

19

Фред понял, что обрел настоящее кудрявое счастье. Этот сгусток светлых волосы вселял в него любовь, дарил тепло, словно родная мать. Только Ханна никакая не мать, она девушка, его девушка. И Уизли надеется, что она стала его девушкой на долго. Эти дни были одними из самых чудесных в его жизни. Подобные дни у него были только с Джорджем. С любым братцем. Кстати, из-за Эббот у него были ссоры с братом. Ведь он стал больше времени проводить с ней, нежели с ним. Но они довольно таки быстро мирились и находили компромисс. В конце концов все устаканилось тем, что Фред заверил Джорджа, сказав ему: "Мы с ней не так часто видимся. Я  почти постоянно хожу с тобой, а с Ханной вижусь на занятиях Отряда Дамблдора, и еще когда она может. И помогаю ей. Ты - мой брат, родной и любимый, а она девушка. И ты прекрасно знаешь, что я к ней чувствую. Но заверяю тебя, моя девушка никогда не будет мне дороже моего брата." И он сказал чистую правду. Он не считал, что Ханна ему дороже, чем Джордж. Ведь с Джорджем он провел все детство, мало того, это его брат! И не просто брат, а брат близнец.
***
Время летит быстро, совершенно незаметно, особенно когда рядом есть такие чудесные люди, которые сейчас окружат Фреда. Ханна - стала частью его души. Он любил помогать ей готовиться к СОВ, ведь обычно их подготовка заканчивалась каким-нибудь глупым дурачеством, а потом и вовсе поцелуями. Фред давно про себя решил, что любит ее, что ему с ней хорошо и девушка попросту нужна ему. Он привязался к ней. Ханна дополняла его. Девушка была более строгая, нежели дурачливый рыжий близнец и порой одергивала его. Из-за чего несколько раз у них были небольшие склоки и разногласия, но это не мешало им мириться и продолжать отношения. Тем более Уизли молча принимал ее высказывания, хотя порой и пылил. Но это случалось крайне редко и когда он был ну совершенно не согласен с ней.
А первый поход в Хогсмид с ней ему запомнился надолго. Они тогда от всех отстали, получили небольшой выговор от профессора МакГонагалл, но ничего особенного с ними в тот день не сделали. Фред с Ханной в тот день засиделись в Трех Метлах и спохватились лишь в тот момент, когда солнце уже почти зашло за горизонт. Он до сих пор помнит громкий и звонкий смех Ханны, после того как профессор удалилась.
***
Фред обожал такие посиделки. Когда они вдвоем и им никто не мешает, когда они наслаждаются друг дружкой сполна и им хорошо вместе. Все так чудесно. Полная тишина, и лишь их голоса и вздохи разбавляют ее. Они могут говорить тут о чем угодно и могут быть уверены в том, что им никто не помешает.
- Знаешь, я в ней был, но это было на 4 курсе. И тебе лучше не знать, как я попал в эту ванную. Но там, однако, очень и очень здорово. - Фред закивал в подтверждение своих слов и чуть сжал ее маленькую нежную ладошку своими длинными пальцами. - Ханна, родная моя, ты меня недооцениваешь. Я умею плавать. И между прочим очень даже хорошо плаваю.
- Как насчёт послезавтра в семь?
Близнец задумался, подняв глазки к потолку и чуть вытянув губы. На завтра у него никаких особенных планов не было, Филч недавно получил сполна, слизеринцам слишком много чести будет, так что..
- Да, я согласен.
***
Спустя день Фред явился куда нужно, подошел к статуе и стал ожидать девушку. Пока он ее ждал, разговорился с несколькими старшеклассниками  из Рейвенкло. Они расспрашивали его про Ханну, почему он сделал такой неожиданный выбор и все в этом духе. Но они быстро отстали, когда к ним подошла Ханна, которую Уизли тут же обнял и поцеловал сухими губами в макушку.
- Ну, можем идти в твою ванну.

+1

20

В назначенное время Ханна Эббот подошла к статуе Бориса Бестолкового, что находилась на пятом этаже. Фред уже был на месте; он разговаривал с какими-то старшекурсниками с Рейвенкло. Ханна кивнула им в знак приветствия и проводила их взглядом, когда они, махнув на прощание рукой, скрылись в одном из многочисленных коридоров Хогвартса.
Получив приветственный поцелуй от парня и ответив ему лёгким поцелуем в щёку, Ханна, держась с Фредом за руки, подошла к двери ванной комнату. Она произнесла пароль; дверь отворилась и они вошли внутрь.

Когда Ханна впервые попала в эту ванную комнату, она подумала, что стоило становиться старостой только ради неё. Огромное помещение, отделанное отполированным камнем, с большим портретом русалки на стене, стопкой чистых пушистых полотенец и банных халатов, оно больше напоминало бассейн, нежели ванную комнату как таковую. В бассейне было несколько десятков разноуровневых кранов, каждый из уровней наполнял ванную водой определенного цвета, аромата и определенной температуры. Взмахнув волшебной палочкой, Ханна привела в действие весь механизм, и бассейн постепенно стал наполняться горячей ароматной водой. На все действия у неё ушло не больше пары секунд; Ханна повернулась к Фреду, который стоял чуть позади неё, и подмигнула:
- Впечатляет, правда? Ты тут бывал раньше, конечно, но я поражаюсь этому каждый раз. Очень красивое помещение, не то, что общие душевые, - Ханна сделала несколько шагов в сторону, к небольшой низенькой скамейке - на ней она обычно оставляла свою одежду. У скамейки девушка немного замялась: она еще никогда не раздевалась в присутствии парня, однако, подбодрив себя, что с ней не кто-нибудь, а Фред, она полностью освободилась от всей одежды, за исключением купальника, а потом шагнула в тёплую воду, которая пахла чем-то невероятно вкусным, чем-то, что отдалённо напоминало запах шоколада.

Она ныряла, плавала, несколько раз пыталась схватить Фреда за ногу и "утопить", брызгалась с ним и заливисто смеялась. Вода ласково принимала ее; Ханне очень нравилось то невероятное ощущение текучести, которое появлялось у нее, когда она начинала плавать.
Она подобралась к гриффиндорцу и попыталась его пощекотать, но, во-первых, Фред не боялся щекотки, а, во-вторых, сквозь толщу воды это выглядело нелепо. Ханна засмеялась и потянулась к его губами, чтобы поцеловать; парень обнял ее и ответил на поцелуй. То был уже поцелуй не детей - а поцелуй людей, которые вот-вот вступят во взрослую жизнь.

:3

http://media.tumblr.com/f833ab5968e2cc29dba1fd3a22b1d8b5/tumblr_inline_mpmze7wuBR1qz4rgp.gif

Ханна оторвалась от губ Фреда, и прежде, чем осознать то, что она собиралась сказать, выпалила:
- Я люблю тебя.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-12-15 23:36:47)

+1


Вы здесь » Equilibrium » Сюжетная игра » Когда мы взлетаем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно